Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 15 декабря 2016 г. Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

В редакцию нашей газеты принесли уже около 30 пар носков, варежек и других тёплых новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек. К Новому году по традиции «Зареченская Ярмарка» проводит акцию под названием «Носочки для дедушки».

Татьяна ГОРОХОВА

Чтобы одинокие старики в нашем городе не остались без подарка к празднику, мы предложили зареченцам связать для них тёплые вещи, которые мы вручим им накануне Нового года.

В прошлом году три десятка бабушек и дедушек получили красивые пакеты с носками, конфетами, самодельными открытками, которые смастерили для них ребята из Гагарской школы, и яркими ёлочными украшениями. Нынче к нашей акции присоединилось ещё больше горожан: на днях в редакцию поступили вязаные изделия от Валентины Глушковой, Галины Разуевой, Раисы Ивановой и Зинаиды Сажиной из группы «Здоровье». Нина Глушкова из Боярки не только спряла овечью шерсть, но и связала из неё яркие пёстрые тапочки. Оставшуюся шерсть и пряжу взяла Нина Решетникова, мы уверены мастерица успеет связать не одну пару ярких тапочек.

А вот наша читательница Галина Ивановна удивила: она передала в редакцию большой тёплый пуховый платок с просьбой подарить его какой-нибудь одинокой старушке. Ещё один платок с ярко-розовыми и голубыми цветами будет замечательным гостинцем для ещё одной пожилой женщины.

Галина Боброва, социальный педагог школы №4, со своими учениками изготовит новогодние открытки для наших подопечных. Если и у вас, дорогие читатели, есть желание помочь одиноким старикам, берите в руки спицы, купите яркую шерсть - до Нового года ещё есть время, вяжите. А если вы хотите сделать что-нибудь доброе вместе с детьми - рисуйте открытки с новогодней ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поверьте: ваши подарки действительно согреют своим теплом и добротой сердца одиноких стариков.

Тем временем городской совет ветеранов готовит списки тех, к кому сотрудники «Ярмарки» отправятся с подарками. Фоторепортаж о том, как проходило поздравление, ждите в первом посленовогоднем выпуске газеты. Напоминаем адрес редакции: ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4». Телефоны: 7-61-23, 7-25-95. Приходите, ведь дарить добро тем, кто в этом нуждается, так просто.



1017393

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.