Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 15 декабря 2016 г. 50 стрелков - новосёлов

50 стрелков - новосёлов

50 стрелков - новосёлов

Алёна АРХИПОВА

13 декабря в новом микрорайоне по улице Ленина («СССР») в торжественной обстановке состоялась церемония вручения ключей от служебных квартир. Новосёлами стали 50 семей военнослужащих стрелкового батальона, который обеспечивает охрану Белоярской атомной электростанции. Три квартиры будут обживать молодые семьи в доме по Ленина, 33. Ещё три ждут своих хозяев на Ленина, 33 «А». 17 жилых помещений выделено в доме №35, 27 - на Ленина, 35 «А». В общей сложности военным предоставлено 3 729,2 квадратных метра жилья.

Поздравить счастливых новосёлов прибыли командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Голлоев и командир 96 дивизии внутренних войск МВД России полковник Эдуард Живаев. Они выразили особые слова благодарности Концерну «Росэнергоатом» и лично директору БАЭС Ивану Сидорову. Иван Иванович, в свою очередь, выступил с ответным поздравительным словом и передал символический ключ представителю руководящего состава батальона, вручил долгожданные ключи от квартир военным и перерезал красную ленточку. После гости побывали в квартире одного из новосёлов.

- Наконец-то в нашей семье произошло долгожданное событие, - не скрывала эмоций супруга военннослужащего. - Замечательный подарок к Новому году! Спасибо!



1017382

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…