Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 08 декабря 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Акция добрых дел

Хор «Росинка», которым руководят Вячеслав и Светлана Султанова, уже несколько лет активно работает при Центре семьи. Этот коллектив знают и любят не только в Заречном - самодеятельные певцы гастролируют по всему Белоярскому району.

5 декабря в Свердловской области проходила акция «10 тысяч добрых дел», «Росинка» решила присоединиться к этому мероприятию - певцы отправились с концертом в профилакторий «Забота». В обновлённом репертуаре хористов песни разного направления: и лирические, и военной тематики, и зимние, и про любовь. В этот раз руководители коллектива преподнесли зрителям сюрприз: артисты показали инсценированную песню «У нас любовь не получилась», где главные роли сыграли Наталья Соколкова и Юрий Кузнецов. Зрители с удовольствием аплодировали солистам Галине Юдиной, Любови Бариновой, Ольге Захаровой, Николаю Громаку и самому молодому участнику хора Константину Дьячкову. Как всегда, концерт хора «Росинка» прошёл на «ура»!

Внимание, книгомания!

1 декабря в филиале городской библиотеки на Кузнецова, 10, прошли литературные диалоги под названием «Книгомания». Поговорить о роли книг в жизни человека пришло около трёх десятков человек, в основном пожилого возраста. Директор магазина «Книги» Антонина Лещёва познакомила всех с новинками. Кроме того, она представила издания авторов, ставших лауреатами 11 сезона национальной премии «Большая книга», среди которых Алексей Иванов, Людмила Улицкая, Евгений Водолазкин, Пётр Алешковский и другие не менее известные писатели. Татьяна Шмакова принесла на встречу новые книги из своей личной библиотеки, с которыми могли познакомиться все желающие. Можно сказать, что акция «Книгамания» прошла успешно: любители чтения поговорили о литературе, познакомились с современными авторами, поделились своим впечатлением о современной прозе.

Поделись улыбкою своей

Совет ветеранов народного образования, которым руководит Валентина Карпова, решил порадовать своих коллег подарками к Новому году. Несколько дней педагоги-ветераны собирали вещи, которые по тем или иным причинам оказались им не нужны. Одежда, в том числе и новая, обувь, кухонная посуда, полотенца, настенные картины и другие предметы интерьера - подарков набралось много. Оказалось, что всё это пользуется большим спросом. Около двух недель приходили ветераны, выбирали себе подарки по душе. Никто не ушёл с пустыми руками, кроме того, в хорошем настроении и с улыбкой на лице. Как говорят ветераны педагогического труда, делать добро - это так просто!

Валентина Карпова от души благодарит Антонину Анкудинову, Тамару Носову, Тамару Голубкову, Зинаиду Колясникову, Нину Фомину, Тамару Гребенькову, Лидию Пархоменко и Татьяну Сидоркину за доброе отношение к ветеранам.



1017329

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.