Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №49 от 08 декабря 2016 г. Вам скоро на пенсию - Готовьтесь заранее

Вам скоро на пенсию - Готовьтесь заранее

Вам скоро на пенсию - Готовьтесь заранее

Надежда ЧЕРНЫШКОВА, начальник Управления

Управлением Пенсионного фонда в городе Заречном в настоящее время проводится заблаговременная работа с гражданами, которые в ближайшее время в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», приобретут право на пенсию по возрасту, в том числе и на досрочную. Будущим пенсионерам стоит обратиться в управление Пенсионного фонда для оформления документов не ранее, чем за год до наступления права выхода на пенсию.

При обращении рекомендуется представить оригиналы и копии следующих документов: паспорт; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); трудовую книжку; справки, уточняющие характер льготной работы, если такие имеются; справки о работе, информация о которой отсутствует в трудовой книжке; военный билет для мужчин; диплом или свидетельства об окончании учебных заведений; свидетельство о браке (для женщин); свидетельства о рождении детей; по желанию представить реквизиты вашего банка.

Специалисты Пенсионного фонда проведут проверку правильности оформления документов о страховом стаже, специальном стаже (если таковой имеется), полноты информации о стаже, заработке и суммах страховых взносов на индивидуальном лицевом счёте будущего пенсионера за период после регистрации в качестве застрахованного лица в органах Пенсионного фонда, помогут выбрать выгодный вариант заработка. В случае необходимости специалистами управления Пенсионного фонда будет разъяснено, какие документы требуют доработки, какие документы необходимо дополнительно представить, окажут содействие в истребовании необходимых документов. Такая предварительная работа сокращает сроки назначения пенсии, так как при достижении пенсионного возраста на гражданина будет собран весь пакет необходимых документов.

В дальнейшем будущему пенсионеру останется только подать заявление о назначении пенсии за месяц до наступления права по адресу: ул.Комсомольская, 12, каб.203. Пенсия будет назначена в 10-дневный срок со дня регистрации заявления в УПФР.



1017342

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…