Когда заработают новые лифты

«Зареченская Ярмарка» №48 от 01 декабря 2016 г.
Когда заработают новые лифты

Татьяна ГОРОХОВА

«Мы, жители дома №24 по улице Кузнецова, очень рады, что в нашей девятиэтажке меняют лифты. Но без них тяжело - пенсионерам с верхних этажей спускаться сложно, а подняться и того сложнее. Мамочки с колясками перестали выходить на улицу. Обещали к 18 ноября работы закончить - объявления по подъездам развесили, но уже декабрь, а лифты не работают…» - от имени соседей спрашивает редакцию Татьяна Фёдоровна.

- Все работы уже закончены, экспертиза пройдена, ждём необходимые документы - декларацию соответствия, - ответил прораб Щербинского лифтостроительного завода, который занимается заменой лифтов в указанном доме.

- На место уже выезжали эксперты, необходимые исследования были проведены, - подтвердил Денис Камбур, представитель завода. - Сейчас идёт технический момент. Сроки запуска подъёмников зависят от того, насколько быстро экспертная организация подготовит документы. К сожалению, мы не можем повлиять на их работу. Надеюсь, на днях всё будет готово, - более точные сроки назвать не берусь.