Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 17 ноября 2016 г. Собеседование с кандидатами на должность Главы Заречного будет открыто для СМИ

Собеседование с кандидатами на должность Главы Заречного будет открыто для СМИ

Собеседование с кандидатами на должность Главы Заречного будет открыто для СМИ

Конкурсная комиссия приняла решение сделать открытым для аккредитованных СМИ второй этап конкурса на должность Главы Заречного. Напомним, с таким предложением к членам комиссии обратилась редакция «Зареченской Ярмарки». В условиях отмены всенародных выборов представляемые кандидатами программы могут быть интересны жителям города.

Юлия ВИШНЯКОВА

Как пояснил председатель конкурсной комиссии Валерий Боярских, представители СМИ смогут присутствовать на презентации программ претендентов на должность Главы, однако обсуждение этих программ останется для прессы закрытым. На этом настояла областная часть комиссии. Также он отметил, что все пять конкурсантов: Евгений Добродей, Константин Шушаричев, Андрей Захарцев, Василий Ланских и Владимир Валов - были допущены до первого этапа конкурса. Суть его заключается в проверке документов, предоставленных кандидатами.

- Для проверки предоставленных данных мы направили запросы в различные инстанции, первые ответы уже поступают, - заметил Боярских.

Напомним, первый этап конкурса завершится 18 ноября, на этот же день запланировано очередное заседание комиссии, на котором и будет назначена дата проведения второго этапа. Он пройдёт в один день: претенденты представят свои программы развития и ответят на вопросы комиссии. По итогам собеседования конкурсантам будут начислены баллы. Далее комиссия представит на Думу не менее двух отобранных кандидатов, а лучшего из них выберут депутаты. Примечательно, что на второй этап конкурса пятеро членов конкурсной комиссии, назначенные губернатором Свердловской области, приедут в Заречный лично. Пока же заседания комиссии проходят в режиме видеоконференции.



1017225

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…