Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» №46 от 17 ноября 2016 г.
Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» вместе с читателями продолжает готовить новогодние подарки для одиноких стариков.

Татьяна ГОРОХОВА

В прошлом номере наша газета объявила о начале акции «Носочки для дедушки» и предложила всем неравнодушным зареченцам связать тёплые носки или тапочки для одиноких дедушек и бабушек. Причём участвовать в этой акции добра могут и те, кто не умеет вязать - можно принести шерстяные нитки, мы обязательно найдём мастериц, которые свяжут из них замечательные изделия.

Между тем клуб «Сударушка» уже принял решение приготовить подарки для стариков. Одна наша читательница готова отдать непряденую овечью шерсть - кто сможет её спрясть, отзовитесь! Совет ветеранов Курманки и Гагарская сельская школа тоже решили порадовать своих одиноких стариков. Напомним, в прошлом году курманцы сами поздравляли земляков, дарили им носки, пели песни и угощали домашними пирогами.

Если вы умеете вязать и готовы помочь людям, берите в руки спицы, вяжите яркие, тёплые, красивые тапочки, носки, можно и варежки, приносите готовые изделия в редакцию «Ярмарки». Перед Новым годом мы развезём ваши подарки одиноким дедушкам и бабушкам, и напишем об этом в газете.

Готовые носки и пряжу можно приносить по адресу: г.Заречный, ул.Алещенкова, 1 - 4, домофон «4», телефон для справок: 7-25-95.