Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 27 октября 2016 г. Состояние аварийности в ГО Заречный

Состояние аварийности в ГО Заречный

Состояние аварийности в ГО Заречный

21 октября состоялось заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения, которое принесло зареченцам много новшеств.

Юлия ВИШНЯКОВА

Эвакуатор начнёт работать ежедневно

ГИБДД и ООО «Спас» начинают ежедневные объезды мест, где запрещена стоянка и остановка автомобилей. Ранее проводились лишь нерегулярные совместные рейды. Официально в этом году было проведено пять таких рейдов, в результате которых эвакуировано 10 машин. Сотрудники ГИБДД отмечают, что ежедневная и регулярная работа эвакуаторов может стать гораздо эффективней.

Пешеходные переходы оптимизируют

В ближайшем будущем в Заречном будут ликвидированы три пешеходных перехода: по улице Кузнецова вблизи перекрёстка с Ленинградской, на пересечении Ленина - Горького, на Клары Цеткин в районе пересечения с улицей Бажова. Согласно требованиям безопасности, пешеходные переходы должны быть оборудованы ограждениями, искусственными неровностями, знаками и достаточно освещены. Каждое такое мероприятие будет стоить муниципальному бюджету около миллиона рублей. В целом это большие затраты, поэтому и было принято решение оптимизировать число пешеходных переходов в тех местах, где их переизбыток.

На въезде в город добавят светофор

Комиссия по БДД одобрила возможность устройства светофора на пересечении улиц Победы - Энергетиков. По словам главы администрации Валентина Потапова, в будущем улица Энергетиков станет вторым направлением для въезда в город, поэтому регулируемый перекрёсток здесь просто необходим. Решение Комиссии будет учитываться специалистами, которые сейчас занимаются проектированием улицы Энергетиков. По планам, на госэкспертизу проект будет сдан в конце декабря.

Аварийность на дорогах снизилась

За 9 месяцев этого года в округе произошло 332 ДТП, (в 2015 - 440 аварий). Количество пострадавших снизилось с 35 в прошлом году до 14 в этом. Среди пострадавших три ребёнка. К сожалению, число погибших выросло: 5 против 4 в прошлом году за аналогичный период.



1017093

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».