Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 27 октября 2016 г. Радость в подарок

Радость в подарок

Радость в подарок

Учащиеся Мезенской школы подготовили концерт для пожилых людей из профилактория «Забота». Дети подарили ветеранам хорошее настроение, заряд бодрости и радость встречи с песнями, знакомыми и дорогими старшему поколению.

Елена ПАРАСКИВИДИ

По Указу губернатора Свердловской области в нашем регионе ежегодно проводится месячник пожилого человека. Октябрь - это месяц, когда пенсионерам уделяют больше внимания: организуют для них вечера отдыха, выставки, поездки в музеи и театры. Ребята из школы №6 села Мезенское отправились 20 октября с концертом в профилакторий «Забота».

- Дети так ждали этого дня! - рассказывает преподаватель школы Елена Горожанцева. - Репетировали песни, рисовали открытки, изготавливали поделки, чтобы порадовать пожилых людей. Ученик 4 класса Иван Чора сделал 15 красивых цветков в технике «оригами». Пенсионеров в зале было 16 человек и одной бабушке цветочка не досталось. Это заметил один из мальчиков - Арсений, которому стало жалко старенькую женщину. Он попросил у меня подарок для неё (кроме цветов-оригами у нас ещё были разные поделки), а потом отдал его бабушке.

Своё выступление ребята начали с трогательных стихов о старшем поколении. Затем ученики 3 класса инсценировали песню «Как лечили бегемота», исполнив её в сопровождении оркестровой группы. Ветераны познакомились с ансамблем пятиклассников «Молодёжка», а также с ансамблем 6-7 классов «Новое поколение», который спел песни времён Великой Отечественной войны «Огонёк» и «Катюша». Они настолько любимы ветеранами, что бабушки и дедушки не удержались и стали подпевать юным артистам. Ученики 3 класса Андрей Мокроусов, братья Рома и Ваня Шевелёвы порадовали зрителей песней «Такой хороший дед» и получили в ответ бурю аплодисментов. Отдыхающие были растроганы и после каждого номера из зала звучали крики: «Молодцы!», «Бис!» и «Браво!». Закончили мы наш замечательный концерт песней «Осенний блюз», а напоследок сфотографировались все вместе.

Встреча со школьниками стала для ветеранов настоящим праздником души. Некоторые из них совсем одиноки, и рядом с детьми лица стариков светились улыбками. Благодарные ветераны угостили ребят конфетами. Вот так дети из сельской школы своими сюрпризами-поделками и песнями - подарили пожилым людям частичку любви и внимания. Домой концертная бригада возвращалась с радостью от успешной поездки и желанием вновь дарить людям любовь и добро.



1017092

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:09
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.