Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №43 от 27 октября 2016 г. Нужен ли пешеходный переход на улице Свердлова

Нужен ли пешеходный переход на улице Свердлова

Нужен ли пешеходный переход на улице Свердлова

Татьяна ГОРОХОВА

«На перекрёстке улиц Лермонтова - Свердлова (по направлению к пожарной части) нет пешеходного перехода. Школьникам, которые учатся в школе №4 на Лермонтова, очень сложно переходить дорогу. Утром и в обеденное время здесь идёт много машин - на станцию, в АТХ, в «Лазурный берег»… Внучка жалуется, что вместе с подружками подолгу ждут, пока по Свердлова проедут автомобили, и проходят. лишь если кто-то из водителей сжалится и пропустит. На перекрёстке Свердлова - Комсомольская также нет пешеходника, так что приходится ученикам этой школы подолгу простаивать возле дороги,» - поделилась с редакцией Евгения Степановна.

Этот вопрос подняла редактор «Зареченской Ярмарки» Татьяна Ладейщикова на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло на прошлой неделе. Члены Комиссии согласились с проблемой и рекомендовали администрации оборудовать пешеходный переход на Свердлова. Правда, сроки пока не названы.



1017110

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…