Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Скорбим

Скорбим

15 октября ушла из жизни

Маргарита Александровна

Карпечко

- человек, гражданская позиция которого всегда была однозначной - отстаивать интересы коллектива, в котором работаешь, защищать слабых, бороться с проявлениями иждивенчества в быту и чиновничьего бюрократизма. Маргарита Александровна - одна из старожилов Заречного. Она приехала сюда в 1964 г. вместе с мужем и сразу активно включилась не только в деятельность СФТИ, но и общественную жизнь посёлка. После ухода из института она много лет проработала в СУ БАЭС, вносила свою лепту в строительство III блока БАЭС, возглавляя отдел комплектации оборудования. Живя с Богом в душе, она помогала в строительстве часовни Николая Чудотворца, приняла участие в получении разрешения строительства Храма-на-Крови в Екатеринбурге.

Её активная жизненная позиция проявилась и после ухода на пенсию. Она не один год возглавляла совет своего дома, отстаивая интересы жителей. У Маргариты Александровны на все случаи жизни были активные планы по реализации множества задумок, будь то благоустройство двора или ремонт дома. С уважением относясь к истории города, последние годы она помогала создавать книгу, посвящённую 50-летию ИРМ, используя уникальный архив своего мужа.

Тяжёлый недуг остановил сердце этой неугомонной, оптимистичной, неравнодушной к бедам других людей замечательной женщины. Память о ней навсегда останется в сердцах её друзей, всех тех, кому она делала добро, кого защищала. Вечная память тебе, наша Маргарита! Вечная память и пусть земля для тебя будет пухом…

Родные, друзья, товарищи



1017038

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:11

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 20 октября 2016 г.

  • Утепляемся и удивляемся
    №42 от 20 октября 2016 г.

    Дорогие друзья, сегодня в нашей газете стартует новая рубрика, которую мы назвали «Жить – не тужить!». С помощью экспертов, специалистов, а также на собственном опыте мы постараемся рассказать о том, как справляться с насущными проблемами в самых разных сферах жизни. Начнём с экономики.

  •  
    Таким воспитал меня отец
    №42 от 20 октября 2016 г.

    Сегодня мы представляем читателям третьего победителя нашего проекта «Пять добрых дел» предпринимателя Константина Шифа.

  • Продолжаем знакомить читателей с новыми народными избранниками. Сегодня в центре нашего внимания юрист, председатель правления Свердловской региональной общественной организации «Центр правовой поддержки»,…

  •  
    Лифты - перезагрузка
    №42 от 20 октября 2016 г.

    В этом году в Заречном заменят 14 лифтов в пяти многоэтажных домах. Часть оборудования будет менять Региональный фонд содействия капремонтам, часть - жители совместно с муниципалитетом и областью.

  • Пристойный Храм +7
    №42 от 20 октября 2016 г.

    «Заречному было бы пристойно иметь свой собственный Храм. Во всех городах, где расположены атомные станции, включая совершенно отдалённую Билибинскую станцию, есть храмы, - говорил Олег Макарович Сараев в сентябре 2010 года.

  •  
    Главам поставили оценки
    №42 от 20 октября 2016 г.

    В министерстве экономики региона подведены промежуточные итоги оценки жителями Свердловской области деятельности глав муниципальных образований.