Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №42 от 20 октября 2016 г. Котлеты из овощей

Котлеты из овощей

Котлеты из овощей

Простые рецепты овощных котлет понравятся как вегетарианцам, так и тем, кто хочет устроить разгрузочный день и приготовить основное блюдо исключительно из овощей. Попробуйте открыть для себя приготовление котлет из овощей по нашим рецептам, и вы убедитесь, что это действительно очень вкусно.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Котлеты из картофеля и грибов

750 г картофеля, 200 г шампиньонов или других грибов, 2 луковицы, растительное масло, 2-3 столовых ложки муки, зелень (укроп, петрушка).

Сделать пюре из отваренного с солью картофеля, нарезать и обжарить лук с грибами. Добавить в пюре лук, измельчённую зелень, грибы, муку. Сформировать из полученной массы котлеты и обвалять их в муке. Затем обжарить картофельные котлетки на сковородке до золотистого румянца с обеих сторон.

Котлеты с яблоком и морковью

5 морковок, 1 яблоко, по полстакана манной крупы и муки, 1 столовая ложка растительного масла, 1-2 чайных ложки сахара, 1/3 стакана воды, cоль - по вкусу.

Натереть на крупной тёрке морковь и яблоко, выложить в кастрюлю, влить воду и растительное масло, потушить 7-10 минут на небольшом огне. Затем положить сахар и манную крупу. Посолить по вкусу и перемешать. Если масса получится слишком жидкой, подсыпать ещё немного муки. Сделать котлеты, обвалять их в муке и поджарить на разогретой сковороде с маслом.

Свекольные котлетки

750 г свёклы, 2 зубчика чеснока, 100 г манной крупы, 2 яйца, растительное масло, соль (по вкусу).

Сварить свёклу, очистить и натереть на крупной тёрке. Посолить, добавить яйца и нашинкованный чеснок. Затем насыпать в смесь манную крупу. Выложить получившуюся массу столовой ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить с обеих сторон на среднем огне по 3 минуты.

Теперь вы сможете приготовить что-то новенькое и полезное из овощей для своих близких.

Приятного аппетита!



1017072

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…