Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 20 октября 2016 г. Главам поставили оценки

Главам поставили оценки

Главам поставили оценки

В министерстве экономики региона подведены промежуточные итоги оценки жителями Свердловской области деятельности глав муниципальных образований.

Юлия ВИШНЯКОВА

Такая оценка организована в муниципалитетах области с 2014 г., даётся она по трём критериям: транспортное обслуживание, состояние автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги. В случае неудовлетворительных оценок по какому-либо критерию администрацией муниципалитета должны разрабатываться планы мероприятий по улучшению оценки. По данным на 1 октября, жители Свердловской области достаточно высоко оценили работу глав своих муниципальных образований. В среднем по области транспортным обслуживанием удовлетворены 95,3% опрошенных, автомобильными дорогами - 65,5%, жилищно-коммунальными услугами - 77,6%.

В Заречном по первым двум пунктам удовлетворённость значительно ниже. Правда, надо отметить, что и желающих оценить работу Главы Василия Ланских почти не оказалось. Тем не менее, по статистике получилось, что транспортным обслуживанием удовлетворены 25%, качеством дорог - 0%, жилищно-коммунальными услугами - 80%.

«Создание подобных механизмов даёт возможность власти понимать общественные проблемы и настроения жителей. А самое важное, что главы муниципальных образований осознают, что данные опросы являются одним из ключевых показателей эффективности их деятельности», - считает и.о. министра экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

Принять участие в опросе можно на сайте Открытого правительства Свердловской области.



1017043

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…