Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №42 от 20 октября 2016 г. Что копают возле нового храма

Что копают возле нового храма

Что копают возле нового храма

Татьяна ГОРОХОВА

«Был на открытии нового храма на улице Ленина, заметил, что за новым забором стали что-то копать - в сторону кругового движения. Что там планируется сделать?» - с таким вопросом обратился пенсионер Фёдор Кузнецов.

Как пояснил Владимир Макаров, председатель общественной организации «Чернобыль-помощь», здесь начались работы по возведению памятного знака в честь ликвидаторов. Напомним, речь о том, что Заречному необходим такой памятник, идёт с 2011 года. Сначала долго не могли определиться с местом его расположения: «чернобыльцы» хотели установить знак на городской площади, на месте круглосуточного киоска. Затем говорили об улице Ленинградской напротив дома №29, но и здесь что-то не получалось. В этом году, наконец, нашли место, устраивающее все стороны - возле нового храма. В апреле здесь была установлена и освящена табличка. Проект был разработан Анатолием Вяткиным, на возведение знака были выделены 5 миллионов рублей по «атомному» соглашение с областью.

- Строительные работы уже начаты, конкурс выиграло ООО «Монтажстрой-НВ» под руководством Натальи Чупиной, - поделился Владимир Макаров. - На прошлой неделе в муниципалитете прошло совещание, где было решено сделать в этом году те работы, которые позволит погода. Фундамент уже залили..

По словам Владимира Николаевича, этот знак будет возведён не только в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, но и в память «семипалатинцев», «маяковцев» и ветеранов-атомщиков.



1017071

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…