Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 28 января 2016 г. Сказка в подарок

Сказка в подарок

Сказка в подарок

Накануне Нового года в Заречном прошла традиционная акция «Просто я работаю волшебником». Уже восьмой раз работники Центра семьи вместе с предпринимателями и волонтёрами организуют небольшое путешествие в новогоднюю сказку для ребятишек, встретившихся с жизненными сложностями. На этот раз зареченские волшебники подарили радость 191 ребёнку.

Алёна АРХИПОВА

Организаторами акции, как обычно, были Центр семьи, Управление культуры, ДК «Ровесник» и молодёжь Заречного. Неизменными спонсорами мероприятия, которые закупили подарки для детей, выступили ПК «Контур» (Валерий Околелов), предприниматель Андрей Расковалов. 44 новогодних подарка предоставила партия «Единая Россия». Весомый вклад внёс детский сад «Радуга». Дошколята не только принесли из дома красивые игрушки, но и вместе с воспитателями сделали яркие открытки неизвестному другу с добрыми пожеланиями. Педагоги и родители подарили пакеты с новыми красками, карандашами и раскрасками. Как всегда, помогали простые зареченцы: приносили в пункты сбора добротные вещи, детские книжки, канцелярские товары, сладкие подарки. Одна женщина презентовала полный мешок вязаных носочков и варежек специально для малышей.

«Нынче новогоднюю сказку организовали для 191 ребёнка, - говорит сотрудник Центра семьи Людмила Вахрушева. - 103 человека были из неблагополучных семей, которые находятся под патронажем сотрудников Центра семьи. 44 - дети-сироты, четверо - дети ветеранов локальных войн. Также удалось порадовать 30 ребятишек, которые в Новый год попали в детское отделение МСЧ-32, и ещё 10 малышей из инфекционного отделения.

24 и 25 декабря задорные Деды Морозы и Снегурочки посетили детишек в Заречном, 26 декабря сказочные герои пришли в гости к сельским ребятам, несмотря на то, что бушевала непогода, и дороги в деревнях были заметены снегом.

29 декабря весёлое новогоднее представление с конкурсами, песнями и загадками ждало малышей, которые лежали в детском отделении МСЧ-32. Кстати, именно тогда у наших волонтёров возникла идея поздравить и взрослых пациентов, ведь в праздник всем хочется побывать в сказке, особенно тем, кто болеет. Так впервые за всю историю проведения акции, естественно, с разрешения медиков, 31 декабря Дедушка Мороз пришёл в хирургию и терапию.

Врачи детского и инфекционного отделений от души поблагодарили за подарки, за терапию положительными эмоциями. Сувениры скрасили ребятишкам скучные больничные вечера во время новогодних каникул.

Морозы и Снегурки справились замечательно. Нынче вызвались поздравлять ребятишек Анастасия Шашкова, Дмитрий Дубровин, Иван и Михаил Минины, Руслан и Татьяна Аксёновы, от Молодёжной организации БАЭС были Кирилл Воробьёв и Татьяна Акулич. Самой молодой Снегурочкой стала ученица 9 класса школы №7 Софья Куликова - она участвовала в представлении в детском отделении МСЧ.

Отдельно хочется рассказать об Анастасии Савельевой - Снегурочке, которая поехала к сельским ребятишкам. Девушка вызвалась сама. Она живёт в деревне и знает все трудности неблагополучных семей не понаслышке. Настя примерила костюм сказочной героини впервые, но подошла к роли ответственно, учила слова. И хотя очень волновалась, всё же справилась - молодец!

Хочется выразить благодарность Максиму Петрову и Александру Карькину, которые возили волонтёров. Слаженно отработали учреждения культуры: ДК «Ровесник», ТЮЗ, КЛО, библиотека, где были центры сбора вещей. Отдельное спасибо Центру семьи и его сотрудникам за организацию и координацию участников акции на всех этапах. Все вместе мы вновь сделали замечательное дело - подарили детям сказку.



1015446

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:55
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:56

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.

  • Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  •  

    Каждый год количество многодетных семей в Заречном растёт: если в 2022 году в нашем городском округе их насчитывалась 427, то на 1 января 2024 года - 449! И это неудивительно: Заречный идеально подходит для того, чтобы расти.