Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №4 от 28 января 2016 г. Просто бизнес - Ничего личного

Просто бизнес - Ничего личного

Просто бизнес - Ничего личного

Администрация города отказалась оплачивать банковскую комиссию за оплату детских садов. Теперь эту ношу должны нести родители ребятишек.

Татьяна ГОРОХОВА

Родители зареченских детсадовцев вторую неделю кипят от негодования: с 1 января при оплате услуг детского сада с них стали брать дополнительную комиссию. Об этом папы и мамы узнали из объявлений, развешанных в группах.

Напомню, года три назад в целях оптимизации детских учреждений муниципальная власть сократила детсадовских кассиров, говорили, что содержать их дорого, надо платить зарплату и инкассацию. А через банкоматы СКБ-банка - гораздо дешевле, к тому же банк не берёт комиссию. Повозмущавшись таким оборотом дела, родители постепенно привыкли и стали платить по-новому. Но «оптимизация» на этом не остановилась.

Теперь родителей маленьких ребятишек, помимо основной платы за садик, обязали дополнительно платить банку 1% от взноса, но не менее 25 рублей. «Сумма, вроде бы, и небольшая, но для меня, как и для многих других родителей, в условиях нынешнего экономического кризиса обязанность вносить дополнительные средства возмущает сильно, тем более что раньше такого не было,» - поделилась с редакцией Анна Анатольевна, мама 6-летней Машеньки.

Вот что на мнение родителей ответили сотрудники СКБ-банка:

- Администрация города с 1 января этого года отказалась оплачивать комиссию за услуги нашего банка. Так что родителям придётся самим раскошелиться. А по всем вопросам пусть обращаются в Управление образования…



1015432

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…