Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 28 января 2016 г. Праздник русской песни

Праздник русской песни

Праздник русской песни

Татьяна ИЛЬИНЫХ, музыкальный руководитель

Ежегодно в нашем детском саду «Звёздочка» отмечается праздник, посвящённый Дню матери, но каждый раз по-особенному, по своему сценарию. Это и «Дом счастья», и «День семьи, любви и верности», и «Семейная минута славы», и «Мама, папа, я - спортивная семья». А в этом году мы провели праздник русской песни, посвящённый мамам. Дети, родители, педагоги - все собрались песни послушать, попеть, поиграть да про русскую песню узнать. Яркие костюмы и приятное исполнение покорило всех слушателей в зале. В репертуаре звучали народные песни «Как у наших у ворот», «Два весёлых гуся», «Аннушка», которые с особым старанием исполнили воспитанники средних и старших групп. Бабушки, работающие в детском саду, спели колыбельные песенки. Под музыку уральского композитора Валентина Лаптева «Вологодские кружева» девочки из подготовительной группы «Солнышко» порадовали девичьим хороводом «Матрёшечки».

Радостно отметить, что в этом году активно запели наши родители. Певуньи - мамы девочек из старшей группы «Почемучки» - с русской задорной песней «Валенки» порадовали своим мастерством всех гостей праздника. Вам, Марина Валерьевна Гордиенко, Ульяна Владимировна Кузьмина, Тарасова Мария Олеговна, Риянова Елена Михайловна, огромное спасибо за смелость, за ваше певческое умение и творчество.

Огромную радость доставили всем мужчины, чем заслужили шквал аплодисментов. Это Решетников Сергей Алексеевич, наш лидер и активист, участвующий во всех мероприятиях; Репин Анатолий Владимирович, частый гость и участник наших праздников. Они исполнили русскую народную песню «Во кузнице». Роль «молодых кузнецов» в задорном танце исполнили учащиеся школы №1 Дима Чернов, Арсений Сидинкин, а Дуняшей была Маша Ушакова - воспитанница подготовительной группы «Солнышко». Своим чудным голосом, своим талантом поделилась гостья праздника Анна Томилина, подарив слушателям песню «В лунном сиянье».

В завершение праздника все мамы получили подарки от своих детей, а гости были поощрены подарками от заботливой хозяйки нашего праздника - заведующей Натальи Егоровой.

Коллектив детского сада «Звёздочка» считает, что подобные мероприятия способствуют укреплению творческих связей родителей, детей и педагогов, развивают уважение к традициям своего народа, несут людям радость, вовлекают родителей в активное участие в жизни своих детей.



1015457

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.