Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №39 от 29 сентября 2016 г. Так кто же должен убирать городское кладбище

Так кто же должен убирать городское кладбище

Так кто же должен убирать городское кладбище

Татьяна ГОРОХОВА

«Побывали на городском кладбище, увиденная картина просто поразила - горы мусора не только в отдалённых районах, но и на главной аллее. Более того, на контейнерной площадке образовалась просто свалка. Кто следит за порядком на городском кладбище, какая организация? Почему такое неуважительное отношение к усопшим?» - с таким вопросом обратился в редакцию «Ярмарки» Олег Кузнецов.

Вот какой ответ пришёл из информационно-аналитического отдела Думы Заречного:

- Между МКУ «ДЕЗ» и ЗМУП «ЖКХ» заключён муниципальный контракт от 01.07.2016 г. на оказание услуг по содержанию кладбища. Вопрос об уборке кладбища неоднократно обсуждался на заседаниях Кабинета Главы, в том числе с приглашением и.о. руководителя МУП «ЖКХ» Михаила Минина. Ему поручено завершить все работы по уборке мусора с территории кладбища. В случае неисполнения контракта к ЗМУП «ЖКХ» будут применены штрафные санкции с дальнейшим расторжением контракта.

Вопрос «Об исполнении контракта по уборке кладбища» будет рассмотрен на заседании Кабинета Главы 03.10.2016 г.

И.о. руководителя МУП «ЖКХ» Михаил Минин, к которому мы обратились за комментариями, пояснил: «Всё делается согласно контракту,» и добавил, что в настоящее время на кладбище Заречного мусор убран и вывезен. Эту информацию подтвердили и наши читатели.



1016950

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…