Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 29 сентября 2016 г. Бегунов становится всё больше

Бегунов становится всё больше

Бегунов становится всё больше

В этом году участникам Всероссийского дня бега «Кросс наций» очень повезло с погодой. Солнечный тёплый день 24 сентября стал лучшим мотивом выйти из дома и найти в себе силы, чтобы преодолеть дистанцию в 1 500 метров.

Юлия ВИШНЯКОВА

Участников собралось больше, чем в прошлом году, - 336 человек против 183. По словам замначальника Управления культуры Алексея Берсенёва, в отличие от прошлых лет забег в этот раз провели в субботу, а не воскресенье. Возможно, именно это и повлияло на высокую явку.

По ставшему уже традиционным маршруту: улица Ленина - Бажова - Свердлова - Лермонтова - весёлой толпой бежали взрослые и дети. Участником забега стал и корреспондент «Зареченской Ярмарки», который, оказавшись в гуще событий, услышал много интересного. К сожалению, неоднократно школьники, неспешно бредущие по дистанции, отмечали, что находятся здесь только ради обещанного зачёта. Зато порадовал обмен репликами между двумя девчушками, которые бодро обсуждали на бегу, что от регулярных пробежек можно похудеть, в чём одна из них убедилась на собственном опыте.

На финише всех ждали сладкие подарки, а самым быстрым во время церемонии награждения достались бурные аплодисменты и грамоты. Лучший результат среди женщин показала Ирина Агапова, среди мужчин - Александр Никитин. Самым юным участником стал четырёхлетний Вадим Завьялов, самыми взрослыми - Вера Неуймина и Василий Любушкин.



1016945

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.