Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №38 от 22 сентября 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Фестиваль на стадионе

Праздничное мероприятие, прошедшее 15 сентября на стадионе «Электрон», посвящалось пуску блока БН-800. По словам члена организационной комиссии ОО «Ветеран» Людмилы Грошевой, на нём присутствовали сразу несколько директоров БАЭС: Олег Сараев, Николай Ошканов, Михаил Баканов, нынешний директор Иван Сидоров, а также Юрий Носов, который одно время возглавлял строительство 4-го блока. Каждый из них сказал добрые слова в адрес строителей.

Особое внимание было уделено ветеранам, которые прошли колонной на параде в начале праздника. На фестивале присутствовали председатели советов ветеранов Владимир Ловыгин и Алексей Степанов. Почти в полном составе пришли на праздник хор ветеранов и группа здоровья. Для них накрыли столы под шатрами, подарили тёплые флисовые пледы. Несмотря на прохладную погоду, пенсионеры слушали концерт и пили чай в комфортных условиях.

Патриотический концерт

16 сентября в ДК «Ровесник» состоялся очередной концерт, в котором приняли участие местные таланты и различные коллективы Дворца. По информации Ольги Диюк, первые ряды устроители мероприятия отвели пенсионерам. В репертуаре выступающих самодеятельных артистов преобладали патриотические мотивы. Так, хор «Светла горница» исполнил песни «Когда говорят о России» и «Наша Родина - Урал», ансамбль «Движение» исполнил очень красивый танец «Сарафанная Русь», песню «Широка страна моя родная», с которой вышел на сцену сводный хор «Ровесник», подхватили и слушатели.

Зрители остались довольны концертной программой и покидали зал с прекрасным настроением.

Активность пожилых избирателей

порадовала избирательную комиссию №1789 в ДК «Ровесник». Данный округ отличается от других в городе тем, что здесь живёт большое количество пожилых людей, ветеранов войны и труда, инвалидов. Так, более 20 пенсионеров, которые по состоянию здоровья уже не в силах выходить из дома, сообщили комиссии о своём желании проголосовать на дому. Их просьба была удовлетворена.

Многие ветераны, которым уже за 80 лет и 90 лет, пришли на избирательный участок самостоятельно, чтобы выполнить свой гражданский долг. В их числе участник Великой Отечественной войны Анатолий Гольдберг, Зоя Черемных, Клавдия Домрачева, Людмила Арефьева, Тамара Овсянникова и другие.

Почти три десятка лет работала в избирательной системе Зоя Бархатова, много лет руководила избирательной комиссией в школе №1, и каждый раз выборы проходили на высоком уровне, благодаря её опыту и умению работать с членами комиссии и общаться с избирателями. 18 сентября З.П. Бархатова была признана почётным избирателем на своём участке. Председатель комиссии №1789 Елена Панькова поздравила Зою Петровну и вручила небольшой подарок.



1016889

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.