Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №38 от 22 сентября 2016 г. Почему за питание нужно платить через банк

Почему за питание нужно платить через банк

Почему за питание нужно платить через банк

Татьяна ГОРОХОВА

«Только-только детей в школе начали кормить, как начались новшества, - пожаловалась редакции Людмила Николаевна, мама старшеклассника. - Теперь, оказывается, платить за питание в школе нельзя, родителям выдают квитанции, по которым платить надо в банке. А в Сбербанке ещё и комиссию берут! Почему так?»

- Действительно, поменялась система оплаты за школьное питание. По закону школы не могут заниматься сбором денег, там нет кассовых аппаратов, значит, нет возможности выдавать чеки. Поэтому школы выдают лишь квитанции на оплату. Произвести её можно всеми доступными способами по выбору родителей: через кассу и терминалы банков; через кассы ООО «ДЕЗ»; через он-лайн сервисы банков. Берёт комиссию за свою работу только Сбербанк, например, в УБРиРе этого нет. В прошлом году на такую оплату питания перешли детские сады, теперь - школы, - пояснила начальник отдела организации питания Управления образования Наталья Казакова.

- Наличные платежи школы не осуществляют, оплата питания осуществляется так же, как квартплата и другие коммунальные платежи. Эту информацию мы постарались донести до каждого родителя на родительских собраниях, есть эти сведения и на сайте нашего Управления, - подтвердила Елена Харкина, начальник УО Заречного.



1016920

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…