Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №38 от 22 сентября 2016 г. Почему горячая вода стала грязной

Почему горячая вода стала грязной

Почему горячая вода стала грязной

Татьяна ГОРОХОВА

«Что случилось с горячей водой? - спрашивает редакцию Людмила Трегубова, житель микрорайона. - Бежит ржавая, какого-то коричневого цвета, после неё остаётся осадок на стенках раковины и ванны. И это уже не первый день. Что произошло и когда это кончится?!» Такие же вопросы задали нам жители Ленина, 17 и 35, Таховской, 18, Курчатова, 29 и многих других многоэтажек Заречного.

Вот какой ответ пришел от Романа Топоркова, начальника отдела взаимодействия с органами власти и общественностью - заместителя руководителя Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС:

- На энергоблоке №4 (БН-800) введена в работу новая теплофикационная установка, которая задействована в горячем водоснабжении Заречного. В первые два-три дня работы этой установки возможно появление оттенка ржавчины в воде: это естественная ситуация, связанная с приработкой нового оборудования, и не несёт угрозы для здоровья потребителей. Затем вода снова станет прозрачной.

Новая теплофикационная установка энергоблока №4 принесёт существенную выгоду жителям: стоимость горячей воды, которую она производит, существенно ниже стоимости горячей воды от котельной.

Между тем, много таких же возмущений от горожан поступает и в управляющую компанию ООО «ДЕЗ», которая, в свою очередь, направила заявление в Белоярскую прокуратуру с просьбой в срочном порядке провести проверку «в отношении ОАО «Концерн Энергоатом» «Белоярская атомная станция» и вынести предостережение филиалу о недопустимости нарушения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг населению». Также ДЕЗ направил письмо директору БАЭС Ивану Сидорову с просьбой «дать разъяснение о некачественной поставке услуги».

По сообщению информационного отдела Думы, «БАЭС заверили управляющие компании и ТСЖ, что проведут перерасчёт за некачественную поставленную коммунальную услугу. А УК и ТСЖ, в свою очередь, проведут перерасчёты за ГВС жителям».



1016917

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…