Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2016 г.
Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Награды сельским активистам

В День рождения города Заречный - 7 сентября - в ДК «Ровесник» состоялась церемония награждения лучших предприятий и жителей. За активное участие в ветеранском движении, большой личный вклад в патриотическое воспитание и активную жизненную позицию были отмечены активисты ОО «Ветеран». В их числе - председатели сельских первичных ветеранских организаций Татьяна Кирюхина (д.Боярка), Людмила Трегубова (с.Мезенское) и Валентина Федоровских (д.Гагарка). Сельские ветераны принимают участие во всех патриотических и культурных мероприятиях, таких как Рождество, День Победы, выставки «Мой любимый сад», День пожилого человека.

«Осеннее очарование»

Так называлась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, проходящая в Южном управленческом округе в рамках фестиваля творчества пожилых людей. По словам участницы выставки Елены Целищевой, 19 августа в фойе ДК «Кристалл» города Сухой Лог во всей красе было представлено рукоделие пожилых умельцев, поразивших разнообразием творчества. В фестивале приняли участие 10 мастериц из Заречного, трое из них - в числе призёров: Елена Целищева с работой из бисера «Христово Воскресенье», Людмила Изюрова представила фитодизайн, Людмила Корнильцева поразила всех шерстяной акварелью.

БАЭС принимает гостей

На прошлой неделе, 6, 8 и 9 сентября, были организованы экскурсии на 4-й блок Белоярской АЭС. Гостей почтенного возраста приветливо встречала помощник директора Любовь Калиниченко. Первым посетить блок выпала честь хору «Ветеран». Гости побывали в турбинном цехе, в машинном зале, в помещении блочного щита, в картинной галерее. Много интересного рассказали гостям заместитель начальника цеха ТАИ Владимир Глушков и ведущий инженер РЦ-3 Игорь Метельков. Особенно значимой эта поездка стала для бывших работников станции. В конце экскурсии гости пообедали в станционной столовой. По словам участницы хора Валентины Криворотовой, хор, в свою очередь, порадовал энергетиков песней.

Столь же содержательные экскурсии проведены для пенсионеров 8 и 9 сентября. Как сказала член организационной комиссии ОО «Ветеран» Людмила Грошева, все экскурсанты, а их было около 80 человек, остались довольны.