Уральский характер

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2016 г.
Уральский характер

Уральцев отличает умение в нужный момент принять единственно правильное решение и довести начатое до конца. В этом и состоит наш, уральский, характер. Этот характер сделал Урал опорным краем державы. И сегодня уральцы доверяют своему лидеру - Владимиру Путину и его партии, они понимают, что это та сила,

которая способна сделать жизнь лучше.

Сергей КОТЕЛЬНИКОВ

От деятельности будущих депутатов, которых мы с вами выберем 18 сентября, зависит многое. Они могут создать основу для нашего промышленного роста, решить стратегические задачи по развитию отечественной экономики, повысить уровень жизни наших граждан, а могут начать решать свои мелкие местечковые проблемы, заниматься политической вознёй, пытаться откусить кусок от государственного пирога.

Оппозиция часто рассказывает о том, как отобрать и поделить. Но что за эти долгие годы сделала оппозиция в Государственной Думе или Законодательном Собрании области, чем она запомнилась уральцам? Кто видел представителей оппозиции в цехах, в мастерских, на производстве или на ферме? Чем они запомнятся людям, кроме «золотых парашютов» и персональных депутатских пенсий? Стоит ли продлевать им такую беспечную жизнь? И есть ли хоть один шанс, что от них будет польза? Многолетний опыт говорит, что подобного шанса нет.

Нам с вами, настоящим патриотам Урала, за последние годы удалось решить несколько важнейших стратегических задач. Уральская промышленность вошла в фазу уверенного роста, возрождается наша гордость - промышленные гиганты. Уральское село стало надёжной опорой продовольственной безопасности нашего региона, мы решили проблему нехватки мест в детских садах, достигли исторических рекордов в жилищном строительстве. В этом году в первый класс пошло самое большое количество маленьких уральцев за всю историю новой России!

Сейчас главная задача - повысить уровень жизни, обеспечить достаток и благосостояние семьи, позаботиться о старшем поколении. Об этом прямо говорит президент России, а он из тех людей, кто привык решать поставленные задачи.

Мы все хотим благополучной и спокойной жизни, уверенности в счастливом будущем наших детей, чувства заботы и защищенности. Обеспечить это может только сильный национальный лидер, каким является Владимир Путин и его политическая партия. Никакие внешние и внутренние угрозы не помешают России и Уралу жить и развиваться, необходимо только побороть равнодушие, уныние и разобщённость. Наше единство - залог нашего успеха.

Сейчас каждый человек должен решить для себя: поддержит ли он политического великана, способного к реальным делам, или отдаст свой голос политическим карликам, которые умеют только устраивать трескотню и хаос.

Выступая на съезде «Единой России», Владимир Путин особо подчеркнул, что нельзя давать невыполнимых обещаний, нельзя обманывать свой собственный народ. Его партия предлагает абсолютно реалистичную программу действий, в основе которой - труд и талант наших граждан. Именно трудом и талантом уральцы сделают огромный вклад в возрождение великой и единой России.