Марш молодёжи

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2016 г.
Марш молодёжи

Мария КОЛЯСНИКОВА

В минувшие выходные, 10 сентября, Заречный отметил очередной день рождения. Основные праздничные мероприятия у ДК «Ровесник» ознаменовались ставшим уже традиционным маршем молодёжи.

В марше приняли участие все школы Заречного, не остались в стороне и образовательные учреждения среднего профессионального образования: Белоярский многопрофильный техникум и Уральский технологический колледж. Каждое учебное заведение стремилось выделиться, благодаря чему парад прошёл ярко и необычно. Банты из ярко-красных атласных лент, кошачьи ушки, шары и разноцветные футболки - всё это буйство и многообразие весело прошло колонной по Заречному от почты до площади с песнями и кричалками.

Затем каждая команда блеснула своими талантами на сцене. Заводные танцы и песни стали отличным подарком к Дню города для всех зареченцев. «Марш молодёжи прошёл шумно и весело, все школьники были необычно одеты, выступления были яркими, молодцы, ребята!» - поделилась своим мнением одна из зрительниц. После такого взрывного открытия празднества продолжились концертом, не обошлось и без конкурсов, подарков и тёплых поздравительных слов. Ведь какой день рождения без этого! А под конец в небе над Заречным засверкал красочный салют.

Яркий и интересный День города - это, в первую очередь, заслуга его жителей, а лучший подарок для города - активная и творческая молодёжь. Оба утверждения с блеском подтвердил в этом году наш атомград. С праздником, любимый город!