Детский День города

«Зареченская Ярмарка» №37 от 15 сентября 2016 г.
Детский День города

10 сентября мероприятия в честь Дня города начались с ярких и незабываемых детских праздников.

Алёна АРХИПОВА

Утром на площадке перед бассейном «Нептун» прошёл необычный праздник, который подарила деткам Заречного Белоярская АЭС. Рядом со стадионом «Электрон» установили два больших шатра, в которых для ребят проводили мастер-классы. Дети мастерили калейдоскопы, делали картинки из цветного песка, получали в подарок фигурки из воздушных шаров. Тут же бесплатно работали художники по аквагриму. Малыши не отходили от забавных аниматоров, которые играли с ними в подвижные игры и показывали фокусы. Юные гости остались в восторге от шоу мыльных пузырей, от бесплатной сладкой ваты.

Народу было много - не помешал даже постоянно моросящий дождь. Все ждали главного события - розыгрыша ценных призов и подарков от градообразующего предприятия. Претендентов на презенты было очень много, один из счастливчиков выиграл главный приз - планшет.

Днём для городских ребятишек гостеприимно распахнул двери ДК «Ровесник». Сначала в танцевальном фойе гостей встретили сказочные герои: Царевна Несмеяна и её свита. Тут же Центр детского творчества проводил презентацию своих направлений - все желающие могли освоить технику оригами, бисероплетение, лепку из солёного теста, узнать, как работают детская телестудия «Юниор», кружок робототехники, театральная студия и кружок авиамоделирования. После игровой программы юных зареченцев ждал концерт творческих коллективов дворца и города, которых зрители встречали громкими аплодисментами. И здесь не обошлось без розыгрыша призов, которые предоставил один из спонсоров Дня города.

Праздники получились добрые и душевные, а радостный смех и улыбки зареченских детей в конце концов разогнали тучи над нашим городом.