Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 08 сентября 2016 г. Праздник правил дорожного движения

Праздник правил дорожного движения

Праздник правил дорожного движения

1 сентября впервые в нашем городе прошёл праздник правил дорожного движения для самых юных жителей Заречного. Организатором необычного мероприятия стал детский сад «Сказка».

Алёна АРХИПОВА

Артисты из подготовительных групп Катя Цветкова, Матвей Хоботнев, Дима Швецов, Витя Нагибин, Егор Санников, Гриша Шишменцев, Настя Токмачёва, Аня Седельникова, Аня Козловских, Нелли Оттмар и Ваня Крупинов под руководством музыкального руководителя Ольги Оттмар пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Все они были посвящены правилам дорожного движения и тому, как важно их соблюдать. Очень понравились зрителям мини-сценки в стиле вредных советов, в которых ребята рассказали, как нельзя вести себя на дороге.

На игровых площадках детвору развлекали педагоги детского сада «Сказка» Ольга Абрамова, Ирина Томилова, Ирина Шимолина и Анна Хлань. Деток 2-3 лет ждали занимательные игры на знание цветов светофора. Ребятишки 4-5 лет собирали пазлы из знаков дорожного движения и участвовали в весёлой эстафете. Дошколята 6-7 лет разгадывали загадки о дорожных знаках, участвовали в играх на внимание. За успешно выполненные задания дети получали призы: раскраски, карандаши, светоотражающие наклейки и брелки. Родителям раздавали памятки с правилами дорожного движения. Отдельных наград и дипломов за 1, 2 и 3 место удостоились ребята, которые приняли участие в конкурсе рисунков на дорожную тему.

В течение всего праздника малышей развлекал неугомонный клоун Клёпа - музыкальный руководитель детского сада «Радуга» Анна Котлярова.

«Таких горящих глаз у своих внуков давно не видела. Нам очень понравилось! - поделилась эмоциями молодая бабушка.

- Такое мероприятие мы проводим впервые, - рассказала заведующая детского сада «Сказка» Татьяна Мокробородова. - Самое главное, что мы хотели, - помочь дошколятам закрепить свои знания правил дорожного движения. Хочется сказать огромное спасибо за помощь в проведении праздника своим коллегам из детского сада «Радуга», отдельная благодарность ТЮЗу за предоставленную площадку и аппаратуру. Призы для детей выделил один из кандидатов в Законодательное Собрание Свердловской области. Надеемся, что мероприятие понравилось зареченцам, и в будущем станет ещё одной доброй городской традицией.



1016836

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…