Пора творчества-2

«Зареченская Ярмарка» №36 от 08 сентября 2016 г.
Пора творчества-2

Мария КОЛЯСНИКОВА

Детско-юношеская спортивная школа

представляет 10 спортивных направлений: лыжные гонки, плавание, настольный и большой теннис, футбол, шахматы, конькобежный спорт, лёгкая атлетика, хоккей. Занятия в секциях рассчитаны на детей среднего и старшего школьного возраста. Телефон: 3-10-33.

Не только улучшить физическую форму, но и укрепить моральный дух и патриотизм поможет спортивный клуб «Десантник», в котором открыт набор в секции карате и фитнесс-аэробики для детей с 6 лет, бокса и фехтования - с 8 лет, пулевой стрельбы - с 10 лет. Телефон: 3-37-45.

В Центре детского творчества

(телефон: 3-15-37) можно:

записаться на спортивную аэробику. Здесь же действует клуб туризма и краеведения, в котором можно не только научиться работать с картой и компасом, узнать о природе родного края, найти приключения, которых недостает в обычной жизни.

А для ловких мастериц представлены различные творческие занятия: лепка из солёного теста, оригами, изобразительное искусство, коллаж, бисероплетение, вязание на спицах и крючком, шитьё одежды для кукол и для себя, для детей от 5 до 17 лет.

Также здесь научат современной хореографии детей школьного возраста. А если ребёнок любит небо и грезит полётами, для него открыт кружок авиамоделирования. Детям от 7 до 15 лет не придётся скучать, они смогут овладеть основами авиационных наук, техническими приёмами моделирования и даже изготовить летающую авиамодель.