Непоседы говорят большое Спасибо

«Зареченская Ярмарка» №35 от 01 сентября 2016 г.
Непоседы говорят большое Спасибо

В.В. ЗОТОВА, воспитатель комбинированной группы

В начале жизненного пути рядом с беззащитным и доверчивым малышом находятся самые главные люди в его жизни - родители. В нашем детском саду «Звёздочка» общение педагогов с родителями строится на принципах доверия, диалога, партнёрства, учёта интересов родителей и их опыта в воспитании детей. Родители наших воспитанников - полноценные участники образовательного процесса и помощники воспитателей в любых делах.

Ежегодно родители принимают активное участие в подготовке прогулочного участка к летней оздоровительной кампании. Летом 2015 года мы набрали ребятишек трёх лет в группу «Непоседы». Ещё до прихода детей в детский сад родители объединились в активную дружную команду. Благодаря Шухрату Турдалиевичу Мадмуратову на участке был построен новый домик для сюжетно-ролевой игры «Семья». Папы активно взялись и за постройку новой песочницы с крышкой. Мамы покрасили всё оборудование на участке и нарисовали яркую дорожку из разноцветных цветов с цифрами для развития детей.

Летом 2016 года детям нашей группы оказал спонсорскую помощь директор ООО “ПГС-сервис” Илья Германович Нистель. Он предоставил весь строительный материал для замены пола на веранде.

Хочется отметить самых активных наших пап: Бахарева Александра Владимировича, Москвичева Алексея Александровича, Исакова Евгения Леонидовича, Коновальцева Андрея Валерьевича, Безжовчева Александра Витальевича, Ивляева Тараса Андре-евича, Махаева Виталия Сергеевича, Зайкова Александра Геннадьевича, Медведева Алексея Евгеньевича. Они просто молодцы, выполнили все строительные работы - разобрали старый пол, обработали доски антисептиком, постелили новый пол, забетонировали площадку вокруг веранды, сделали сливы на крыше веранды, несмотря на занятость и личные дела в выходные дни. Спасибо дедушке Никиты Владимиру Юрьевичу Соколову за огромную помощь и руководство строительством.

Мамы тоже не остались в стороне и подарили детям новые игрушки: мячи, ветрячки, сачки для ловли бабочек, тазы для воды (дети ловят в них рыбу удочкой).

Дети и групповой персонал выражают благодарность за создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей летом.