Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 25 августа 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Большой праздник в Боярке

Дни деревни давно стали традиционными в сельской местности. Сельчане не повторяются, а каждый раз привносят в свой праздник что-то новое, яркое, незабываемое. 20 августа Боярка весело отмечала свой праздник. По словам председателя первичной ветеранской организации Татьяны Кирюхиной, на сей раз праздник проходил под лозунгом «Изюминка моей усадьбы». Готовились сельчане основательно, желающих участвовать в конкурсе набралось немало. Так, «изюминкой» семьи Светланы и Александра Кузевановых стала разноцветная мозаика из пробок от пластиковых бутылок, которой они украсили свой дом. Красиво и оригинально! Приусадебный участок дачницы из Екатеринбурга Екатерины комиссия признала самым эстетичным и ухоженным. Ягоды, фрукты, овощи и цветы здесь удачно дополняли друг друга. Алёна Матвеева за 7 лет превратила свою дачу в волшебный райский уголок: яркие клумбы с разными сортами цветов, скважина, оформленная в стиле деревенского колодца, декоративные фигурки различной живности. Татьяна Кощеева с дочерью Алёной на профессиональном уровне занимаются выращиванием и селекцией герани. От скрещивания получаются изумительные цветы, которые стали экспонатами выставок в Москве и Германии.

Разнообразием отличалась выставка творческих изделий из овощей, экспозиции из цветов в клубе. Посетители подолгу останавливались и любовались лоскутными одеялами, круглыми дорожками Светланы Кузевановой. Рукодельницы из Курманки привезли на выставку изделия из бисера и бумаги. Лидия Морозова порадовала зрителей вышитыми крестом картинами. А Людмила Кавардакова представила на выставку изящные корзиночки из бумаги, которые она вместе с дочкой и внучкой сплели в клубе рукодельниц «Боярушка». Ольга Гилёва представила плетёный из разноцветных полиэтиленовых пакетов ковёр и вязаные домашние тапочки. Все участники конкурсов и выставки получили призы, необходимые для работы на приусадебном участке: резиновые перчатки, кепки, крем для рук и ног и другие.

Самодеятельные артисты клуба «Романтик» порадовали концертом. Звучали лирические песни, а поэты курманского поэтического клуба «Завалинка» прочли свои стихи.

Не забыли поздравить боярцев Глава Василий Ланских и его заместитель по сельской территории Олег Изгагин, пообещавшие, что в ближайшее время начнётся давно ожидаемое боярцами строительство спортивной площадки. За активное участие в жизни деревни и подготовку к празднику Татьяне Добрыниной, Виктору Боярских, Людмиле Кавардаковой, Валентине Третьяковой и Татьяне Кирюхиной были вручены благодарственные письма в красивых рамочках. Поздравить жителей Боярки прибыли представители различных политических партий. Итог подвела староста деревни Татьяна Добрынина: «Прозвучали замечательные пожелания. Чтобы они сбылись, не забывайте нашу деревню.»



1016727

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…