Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №33 от 18 августа 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Самому преданному читателю 90 лет!

Работники библиотечной системы отмечают неугасающий интерес людей пожилого возраста к книге и к чтению в целом. Количество читателей в возрасте от 55 составляет 35% от общего числа. Самому возрастному читателю Маргарите Михайловне Федотовских - 90 лет!

Женская читательская аудитория доминирует, интересы и запросы её разнообразны. Это и новинки художественной литературы современных авторов, и исторические произведения, и книги по садоводству, про здоровый образ жизни. Пенсионеров интересуют книги о политической ситуации советского периода и современного мира.

Библиотекари встречают своих читателей, как старых добрых знакомых, а те приводят своих внуков. И это замечательно. Сотрудники библиотечной системы рады новым встречам. Приходите!

Пенсионеры в составеизбирательных комиссий

Многоуровневые выборы 2016 года неуклонно приближаются, заявляя о себе многочисленной политической рекламой, встречами с кандидатами в депутаты. Участковые избирательные комиссии (УИК) проводят первые собрания, уточняют состав. А в главном «штабе» - территориальной избирательной комиссии Заречного (ТИК) - работа буквально кипит, растёт количество папок с документами.

18 сентября откроют двери участковые избирательные комиссии, и начнётся непростой процесс выборов. В каждой комиссии есть профессионалы своего дела, которые много лет участвуют в подготовке, проведении и подведении итогов выборов на своём участке. В их числе - наши пенсионеры, специалисты, умеющие не допустить ни малейшей ошибки. Это Людмила Мельникова, Анатолий Ожгихин, Нина Курочкина, Татьяна Добрынина, Галина Лукерина, Валентина Климентьева, Галина Бутакова, Нина Михель, Лариса Корчагина и другие. По словам секретаря ТИК Елены Фёдоровой, на таких профессионалов можно положиться.

В благодарность за внимание

Ветераны ККЩК благодарят директора Курманского каменно-щебёночного карьера Виктора Григорьевича Полонского за постоянные внимание и заботу о бывших работниках предприятия и, в частности, за вечер отдыха, посвящённый Дню строителя, который состоялся 13 августа в Центре досуга «Романтик». Большое спасибо за подарки к профессиональному празднику!



1016686

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.