Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №32 от 11 августа 2016 г.
Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Футбол

С 25 по 28 июля в спортивном комплексе «Электрон» продолжились календарные игры первенства атомной станции по футболу в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС.

Команда «БАЭС-Авто» провела два матча. Один из них - с футболистами ТЦ-3 - закончился вничью, в другом автомобилисты уступили команде ЦЦР со счётом 3:5. Представители электроцеха выиграли у футболистов РЦ-3 (8:0), победили в матче с командой 35 ПЧ (2:1), но потерпели поражение во встрече с ТЦ-3 (7:5). В матче ЦЦР - РЦ-3 со счётом 1:0 победу праздновали любители кожаного мяча из команды ЦЦР.

Лыжероллеры

30 июля в г.Каменск-Уральском прошли соревнования по лыжероллерам. К.Тимергалиев (ТАИ) и Н.Аввакумова (Заречный) стали чемпионами в своих возрастных группах. А.Мезенцев (ТАИ) и В.Трифонов (Заречный) взяли «бронзу».

Дартс

Работники Белоярской АЭС приняли участие в турнире «Дартс-Лига», который состоялся в Тюмени 30-31 июля. А.Михайлов (ПТО) завоевал чемпионское звание, а представитель электроцеха А.Казаков занял 3 место. О.Бурова (ОРБ) победила в утешительном турнире, выиграв у спортсмена из Ирландии, а в финале - у гостя из Англии.

Футбол

6 и 7 августа в спортивном комплексе «Электрон» футболисты атомной станции участвовали в календарных играх первенства Белоярской АЭС в зачёт летней спартакиады. Спортсмены ЦЦР сыграли вничью с командой стрелкового батальона (0:0) и потерпели поражение в матче с представителями ТЦ-3 (3:8). Команда 35 ПЧ успешно выступила во встрече с футболистами БАЭС-Авто (5:2) и РЦ-3 (4:0), но проиграла спортсменам ТЦ-3 (2:1). Со счётом 1:2 команда РЦ-3 уступила в матче с ТЦ-3 и победила команду БАЭС-Авто - 2:1. Ни одного мяча не было забито в игре команд стрелкового батальона и электроцеха - 0:0.

Плавание

6 августа прошли соревнования по плаванию, посвящённые Дню физкультурника. Спортсмены стартовали на дистанции 50 м вольным стилем, брассом, кролем на спине и баттерфляем.

Среди женщин на этой дистанции вольным стилем лучшее время показала И.Петрова (г.Заречный) - 33,24 сек. Она также победила в заплыве брассом (44,46 сек.) и в стиле баттерфляй (36,64 сек.). Кроль на спине покорился Е.Росляковой (г.Екатеринбург) - 43,72 сек.

У мужчин трижды чемпионом становился В.Окладников (г.Заречный), который показал отличные результаты в брассе (36,51 сек.), кроле на спине (38,56 сек.) и баттерфляе (33,63 сек.).