Осеннее очарование

«Зареченская Ярмарка» №32 от 11 августа 2016 г.
Осеннее очарование

Валентина ТОКАРЕВА

У наших садоводов-ветеранов есть возможность принять участие не только в местной традиционной выставке «Мой любимый сад», но и в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Учредителем этого мероприятия стало Министерство культуры Свердловской области. Первый этап отборочный, второй - окружной, который проходит в управленческих округах с мая по август. Третий этап - заключительный. Церемония награждения победителей выставки-конкурса состоится 15 сентября в Екатеринбурге во Дворце народного творчества. В выставке-конкурсе могут принять участие студии, клубы, самодеятельные авторы. Возраст участников - от 50 лет, авторы могут представить не более двух работ, от коллективов принимают 5.

Выставка проводится по нескольким номинациям: здесь и художественный текстиль, и различные вышивки, художественная обработка шерсти, батик - роспись по ткани, текстильная кукла, резьба по дереву, обработка бересты, лозы, бисероплетение, художественная обработка металла, керамики, декупаж, роспись по дереву. В каждой номинации определятся три победителя. Кроме этого, учреждаются специальные призы от организаторов выставки-конкурса.

По итогам второго этапа конкурса состоится торжественная церемония открытия с участием лучших творческих коллективов и отдельных авторов Свердловской области в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества.