На бульваре неспокойно

«Зареченская Ярмарка» №32 от 11 августа 2016 г.
На бульваре неспокойно

Вот какое обращение поступило в адрес редакции от жителей домов, прилегающих к бульвару Алещенкова.

«25 июля во дворе дома №18 по ул. Алещенкова появилась группа рабочих, которая начала производить расчистку территории с вырубкой деревьев и кустарников. На наши вопросы о проводимых работах они ответили, что здесь будет строиться кафе с магазином. На следующий день начались работы по устройству забора с использованием строительной техники.

Жители были обеспокоены увиденным и направили на имя Главы ГО Заречный Ланских В.Н. обращение с просьбой пояснить, на каком основании производится вырубка зелёных насаждений и каким образом выдано разрешение на строительство без учёта мнения жителей нашего и близлежащих домов (Алещенкова, 14, 16,) а также с просьбой предоставить разрешительную документацию, касающуюся строительства, а именно: Разрешение на строительство; Правоустанавливающие документы на земельный участок с указанием границ участка; Экспертиза проектной документации; Постановление (разрешение) на снос зелёных насаждений с компенсирующими мероприятиями; Проект организации строительства с указанием границ землеотвода, согласованный с Администрацией города, с ГИБДД, с эксплуатирующими прилегающую к дому территорию организациями; План благоустройства с указанием границ землеотвода, согласованный с Администрацией города и с ГИБДД; Сводный план инженерных сетей, с указанием границ землеотвода. При выходе сетей за границы землеотвода - разрешительные документы на производство работ вне строительной площадки; Эскиз фасада, согласованный с Администрацией города.

Поскольку до сих пор жители домов остаются в неведении о происходящем, просим редакцию газеты «Зареченская Ярмарка» провести журналистское расследование по факту проведения строительных работ в нашем дворе.»

Ситуация разворачивалась стремительно - во вторник журналистам были предоставлены соответствующие документы, которые мы передали жителям. Однако на прямой контакт с недовольными гражданами чиновники так и не пошли.