Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Добрые лохи

Добрые лохи

Елена ПАРАСКИВИДИ

Звонок Василины Андреевой в редакцию стал настоящим криком души.

- Простите меня за возможную резкость и излишнюю эмоциональность, но держать в себе всё, что накопилось на сердце в последнее время, уже не могу, - начала разговор женщина. - До чего мы дожили? Человечности в людях нет, жалости друг к другу просто никакой! На днях видела, как старушка споткнулась на тротуаре, упала и уронила пакет с продуктами. Так мальчишка-подросток, проходя мимо, не поспешил бабушке помочь, а пнул её пакет ногой и спокойно пошёл дальше. Я, конечно, женщину подняла и в пакет всё, что из него вывалилось, собрала. Так возмущалась по поводу нашей молодёжи!

А потом подумала, и чего это я из кожи вон лезу? Сейчас ведь такая жизнь, добрых людей «лохами» называют. О хороших человеческих качествах все напрочь забыли, в моде нынче выгода и бессердечность. На уме только деньги, кажется, что уже весь мир оглох от шелеста купюр. Всё, что раньше душой ценилось, теперь деньгами измеряется. Люди свою жизнь превратили в погоню за этими бумажками, лишь бы разбогатеть любым способом. Теперь поглядишь - многие девушки по расчёту замуж выходят, ищут богатенького супруга, а таких, кто по любви под венец идёт, дурами называют.

Жаль, забыли люди, что счастье совсем в другом. Не в дорогих машинах, шикарных коттеджах, загранице, тряпках от известных модельеров и бриллиантах, а в том, что внутри имеешь. Сейчас не редкость, когда платье или костюм «от Армани» наденут, а душа дешёвая. Деньги - это, конечно, капитал, но ненадёжный, да и маски с людей отлично срывает. Знаю у нас в Заречном «капиталистов», которые всё под себя гребут и гребут. Интересно, а вдруг какой из них помрёт внезапно, своё богатство с собой в могилу потащит? Ради справедливости не стану всех оговаривать зря. Есть и такие, кто делится тем, что имеет, не прячет всё в своей кормушке. Я вот, можно сказать, жизнь уже прожила, и точно знаю, что за доброту и человеколюбие Бог сполна воздаст, так же, как за равнодушие, зависть и наглость.

С высоты прожитых лет Василине Сергеевне наверняка понятней, что любовь лучше, чем расчёт, а сострадание предпочтительнее, чем безразличие. Как говорится, Бог дающим воздаст и поможет, у берущих судьба отберёт…



1016651

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:05
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:05
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:05

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.