Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 04 августа 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

«Росинка» чествует именинников

Хору «Росинка» (музыкальный руководитель Вячеслав Султанов) всего 5 лет, но за это время коллектив сплотился в единую семью. Летом у хора каникулы, но самодеятельные артисты не забыли об именинниках. По словам руководителя хора Светланы Султановой, недавно хористы тепло поздравили с днём рождения Николая Громак и Галину Юдину. Осенью коллектив возобновит свою деятельность, на первом месте - обновление репертуара.

«Первичка» микрорайона пополнилась

Первичная ветеранская организация нового микрорайона (председатель Раиса Кузнецова) в текущем году значительно выросла. Поэтому почти ежемесячно активисты «первички» поздравляют юбиляров. В июле в торжественной обстановке поздравили с 90-летием Наталью Кочевскую, вручили ей поздравительное письмо президента, подарки и цветы.

Верная спутница Героя Советского Союза Антонина Григорьева приняла поздравления от активистов ветеранской организации микрорайона с 85-летием. Такую же дату отметила Галина Майорова. Не забыты и более молодые именинники - Алевтина Шостак, Валентина Толикова, Юрий Болгов. Надо отметить, что в подготовке к чествованию юбиляров всегда активно участвуют Лидия Игнатьева и Роза Соколова.

Встретились с удовольствием!

Группа пенсионеров «Здоровье» занимается физической культурой на протяжении всего года, исключая летние каникулы. Но за несколько лет этот спортивный коллектив очень сдружился, поэтому пенсионеры не могут обойтись без встреч в каникулярное время. В конце июля ветераны собрались в кафе, чтобы поздравить летних именинников и юбиляров. По словам Раисы Ивановой, члена группы «Здоровье», на протяжении всего праздника не смолкали смех, шутки, гости от души пели в честь именинников. Два часа пролетели незаметно, следующая встреча пройдёт уже осенью - на занятиях.



1016602

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.