Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №30 от 28 июля 2016 г. Откуда бежит вода

Откуда бежит вода

Откуда бежит вода

Татьяна ГОРОХОВА

«Неподалёку от садов «Восход», рядом с переездом, из колодца бежит вода. Образовался этот ручей ещё весной, поток то усиливается, то прекращается. Вода бежит прямо в наши сады, затем на Муранитку. Сколько это будет продолжаться? Кто-то же должен прекратить это безобразие!» - от имени садоводов обратился в редакцию Николай Александрович.

Оказалось, что об этой проблеме в городе знают. Специалисты “Акватеха” - предприятия, которое занимается водоснабжением города, обследовали уличный трубопровод, порывов не нашли и сослались на городскую котельную.

- Действительно, это ливневая канализация, которая идёт с городской котельной, - подтвердила директор МУП «Теплоцентраль» Елена Шевченко. - Видимо, где-то за территорией котельной проломлена труба. Мы уже не раз пытались решить проблему, неоднократно откачивали воду, но без спецтехники устранить аварию не получается. Заказ на необходимую технику уже сделан, ждём. Думаем, что через неделю - две течь устраним.

Редакция надеется, что садоводы «Восхода» проследят, когда это обещание будет выполнено.



1016592

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…