Кто уберёт мусор

«Зареченская Ярмарка» №30 от 28 июля 2016 г.
Кто уберёт мусор

Татьяна ГОРОХОВА

«Неподалёку от Центра детского творчества, со стороны Центра гигиены, на газоне валяются пакеты с мусором. Проходящие мимо люди подкидывают туда пустые сигаретные пачки, бутылки, обёртки… Никто эту кучу не убирает. Неделю, наверное, уже лежит. Что, у нас новая свалка почти в центре города образуется?» - гневно спросила Елизавета Леонидовна нашу редакцию.

Оказалось, что эти мешки - итог работы трудового школьного отряда.

- Ребята чистили дорожку между ЦДТ и городским музеем, собрали старую листву, прочий бытовой мусор, сложили всё в пакеты, вывезти которые должен был ООО «ДЕЗ», но по какой-то причине не сделал свою работу, - сообщила куратор отряда Рина Кузнецова. - После вашего звонка мы напомнили ДЕЗу о необходимости вывезти мешки - в тот же день это было сделано. Спасибо бдительным жителям.

Действительно, после обращения в редакцию газон возле ЦДТ был очищен. Но всё-таки жаль, что взрослые показали школьникам пример нерадивого отношения к своим обязанностям. Кстати, к тому, что на этом углу можно бросать мусор, зареченцы быстро привыкли: теперь там лежат тополиные ветки, а прохожие подбрасывают пустые сигаретные пачки и фантики…