Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 28 июля 2016 г. Капремонт круглый год

Капремонт круглый год

Капремонт круглый год

Татьяна ГОРОХОВА

Министр ЖКХ Николай Смирнов 20 июля поставил перед своим министерством задачу - перевести капремонт домов на круглогодичный цикл. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Наружные работы и ремонт систем теплоснабжения будут проводиться в летний период, а внутренние, такие как замена лифтов, систем электроснабжения и других инженерных сетей в холодное время года,» - пояснил министр. По его мнению, это повысит качество проводимых работ - строители не только отремонтируют, например, систему отопления, но и смогут провести опрессовки. «Это вполне реально, - прокомментировала заместитель директора ООО «ДЕЗ» Ольга Ерёмина. - Круглогодичная работа позволит строителям работать более качественно.»

Ещё одно новшество, предложенное министром для повышения качества капремонтов, - ужесточение требований к работе организаций стройконтроля. Для этого введено правило еженедельных отчётов о ходе работ по каждому объекту капремонта с приложением соответствующих фотоматериалов. В случае предоставления недостоверной информации следует расторжение контракта. Будем надеяться, что все эти меры дадут хороший результат.



1016583

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…