Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 21 января 2016 г. ВЗОР встречает гостей

ВЗОР встречает гостей

ВЗОР встречает гостей

Пенсионеры 12 первичных организаций Заречного впервые в начавшемся году встретились в клубе «ВЗОР» - по-новогоднему нарядном зале ДК «Ровесник», чтобы поздравить друг друга с Новым годом и Рождеством.

Валентина ТОКАРЕВА

Нынешняя встреча отличалась от прошлогодней многочисленными яркими карнавальными костюмами. Под масками и вуалями не сразу узнаешь, кто есть кто. Некоторым пришлось даже знакомиться под весёлый смех. Конечно, барышни пенсионного возраста старались перещеголять друг друга нарядами, как в песне: «Я надену всё лучшее сразу…». И все радовались очередной встрече.

Открывая праздник, председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов предоставил слово замглавы администрации Екатерине Ганеевой. Она тепло поздравила гостей с Новым годом и Рождеством. Особенно «досталось» именинникам Тамаре Сидоровой и Людмиле Гордеевой - они получили подарки. К микрофону с поздравлениями, пожеланиями всех благ, а главное - здоровья, выходили по очереди депутат городской Думы Михаил Ковалёв, председатель Общественной палаты Виктор Попов, директор Центра семьи Валентин Боровских, помощник директора Белоярской АЭС Любовь Калиниченко, замдиректора УС БАЭС Игорь Малыгин. Член президиума ОО «Ветеран» Эмма Головырских свои поздравления и пожелания выразила стихами собственного сочинения.

После официальной части на сцену вышли местные таланты. Открыл концерт народный хор «Ветеран» (худрук Анатолий Филиппов, концертмейстер Валерий Михайлов) песней «Белым снегом». Зал подхватил любимую мелодию, а затем и вторую - «В лесу родилась ёлочка». Мощный получился хор!

Концертную программу продолжили также полюбившиеся зрителям вокальные ансамбли «Надежда» и «Зареченка» (бессменный руководитель Надежда Литвинова). Порадовал выступлением и хор «Вольница» (руководитель Игорь Макушин). Во время выступлений зрители забыли об угощениях на столах: салатах, бутербродах, фруктах (которые сами же и принесли), так их увлекло творчество замечательных самодеятельных артистов.

Лирическими стихами поздравил гостей председатель совета ветеранов ИРМ Владимир Пупышев и выразил признательность своим помощникам - активистам совета Ирине Елькиной, Галине Плюхиной, Михаилу Микушину.

И какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! И они - Владислав Пермяков и Раиса Иванова - появились в соответствующих костюмах, танцуя под весёлую музыку. Следом за ними, внося новую долю веселья, приплясывая, вплыла толпа колядовщиков в ярких нарядах. После чего последовали поздравления в стихах и песнях почти от каждого стола. Накал веселья нарастал. И вот уже под ритмичную музыку закружились пары в вальсе, а затем и вовсе перешли на шейк и рок-н-ролл. В зале стало тесно от танцующих, мало кто усидел на месте.

Остаётся добавить, что активное участие в подготовке к празднику приняли члены совета ветеранов Людмила Грошева, Александра Степанова, Раиса Шмелёва, Раиса Иванова. Эмоционально вела сценарий ведущая Мария Холопова, музыкой обеспечивал звукорежиссёр Василий Телицын.

Одним словом, «взоровцы» в очередной раз убедились: такие встречи, дающие заряд бодрости, очень нужны.



1015383

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.