Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 21 января 2016 г. Творчество атомных пенсионеров

Творчество атомных пенсионеров

Творчество атомных пенсионеров

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

В конце прошлого года начала работать выставка творческих работ пенсионеров Белоярской АЭС. На этом традиционном мероприятии среди прочих экспонатов были представлены 46 вышитых картин, выполненных в основном крестом. Это постарались мастерицы Ядрышникова, Самышкина, Мельник. Их картины словно живые, смотрятся очень оригинально. Впрочем, все представленные работы были очень интересными и красивыми. А как замечательно вяжут зареченские мастерицы! Их мастерство растёт с каждым годом. Все посетители с удовольствием рассматривали вязаные комплекты на пуфик и подушку, предметы женского гардероба - платья, шали, кофточки, кардиганы, даже изящные шляпки, а какие миниатюрные пинеточки вяжут для своих внуков наши пенсионерки! Разнообразие салфеток поражало всех зрителей выставки, а вязаные тапочки готовы были примерить буквально все. Среди прочих работ хочется отметить уголок Ольги Буньковой, который называется «От лучины до мирного атома». Здесь мы видим интересные экспонаты разного времени, начиная с 19 века и по 21.

На этой выставке, как никогда раньше, было много работ, выполненных в стиле «квиллинг»: матрёшки, большой индюк, семейство обезьян, работа под названием «Русский перепляс» - всего 20 предметов. Поразили всех вышитые бисером иконы З.Ф. Кочневой и О.Н. Буньковой.

За неимением места экспонаты выставки рукодельниц разместили и на окошке. Какие оригинальные корзины стояли там! Их можно назвать настоящим произведением искусства! Сделаны они были из косточек абрикосов и персиков, фисташек, фасоли разного цвета, гороха и покрыты лаком. Их сделала Г.П. Змеевская. Также на выставке мы увидели мягкие игрушки, выполненные талантливыми зареченками, роспись на стекле, работы в стиле декупаж, шерстяную акварель, фотографии, картины, выполненные маслом и акварелью, и многое другое.

Изумлённые увиденным на выставке, зрители оставляли замечательные строки в «Книге отзывов». Вот одна из записей: «Выставка очень понравилась, все работы хороши. Даже не думали, что столько талантливых женщин в нашем городе. Особенно понравились работы Ядрышниковой, Токманцевой, Самышкиной. Желаем всем здоровья, дальнейших творческих успехов. Гусева Л.Е. и Маулина Н.Н

Хочется от всей души поздравить коллектив работников совета ветеранов БАЭС в лице Владимира Ловыгина за чуткое отношение к нам, пенсионерам, пожилым людям. Спасибо! Спасибо за то, что вы заботитесь о нашем здоровье и нашей старости. Благодарим за удивительную выставку и желаем всем работникам совета здоровья и семейного благополучия.

Огромное спасибо хочется сказать и всем мастерицам за талант, трудолюбие, интерес к жизни! Пусть не устают ваши ручки, глазки. И ваши работы, как всегда, будут радовать нас и вдохновлять!



1015385

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.