Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 21 января 2016 г. Она у нас сильная - Лоб расшибёт но сделает

Она у нас сильная - Лоб расшибёт но сделает

Она у нас сильная - Лоб расшибёт но сделает

Л.И. ИНАЛЬДИЕВА от имени пенсионеров д.Курманка

Жители нашей деревни от всего сердца благодарят нашу старосту Раису Викторовну Хамидулину за огромную работу, проделанную в прошлом году на благо нашей Курманки. В 2000 году мы выбрали её в совет правления, а в 2008 она уже стала старостой. И вот уже столько лет крутится, как белка в колесе, помогая людям.

Большинство жителей, наверное, и не задумываются, как ей всё удаётся. Но, как бы ни было трудно, она тратит свои душевные силы на то, чтобы помочь пожилым и молодым курманцам. Раиса Викторовна - великолепный организатор всех наших мероприятий, которых и сосчитать-то сложно: вечера отдыха пенсионеров, день деревни, субботники по благоустройству дворов. Прошлым летом в Курманке спилили много тополей, да и не вывезли вовремя, благодаря её настойчивости и под её личным контролем деревья были убраны. Ремонт памятника погибшим сельчанам к 70-летию Победы - тоже заслуга нашей старосты, она сама принимала активное участие в этих работах. По её инициативе вот уже второй год к памятному обелиску 9 мая шагает «Бессмертный полк» с портретами погибших воинов, которые несут вдовы, внуки и правнуки. А в этом году у памятника даже горел вечный огонь.

Мы уверены, что в любой ситуации: побегут ли ночью трубы или батарея, сорвёт кран, погаснет свет в деревне, остановится газовая котельная, нужно вызвать «Скорую», помочь в организации похорон - только постучи в дверь к нашей Рае, попроси помочь, и она обязательно откликнется. Раиса Викторовна всегда придёт на помощь, так как знает, что людям она нужна. Поможет советом и делом. Выручают её находчивость, неунывающий характер и вера в людей. Она у нас сильная.

В 2010 году благодаря стараниям Раисы Викторовны и её верных помощников - жителей деревни был построен корт, и вот уже 5 лет сельчане нарадоваться не могут. Благодаря её контролю зимой все дороги у нас чистятся и посыпаются песком при гололёде. В весенний период расчищаются стоки, убираются сосульки с крыш. Практически на всех улицах горит свет, а если где-то возникает проблема, она старается всё сделать своевременно. Хочется поблагодарить старосту и за помощь в ремонте отвратительной дороги на мезенское кладбище. По её инициативе возродился ансамбль «Наша песня», теперь мыс большим удовольствием ходим на танцевальные вечера. Песни, которые поёт эта группа, особенно близки нам, людям старшего поколения. «Наша песня» радует не только курманцев, их приглашают и в Верхнее Дуброво, на различные юбилеи. Молодцы! Так держать!

Накануне Нового года на улице Юбилейной на детской площадке поставили ёлку, украсили игрушками и огоньками - это опять позаботилась Раиса Викторовна. Огромное спасибо!

Мы, жители деревни, не перестаём удивляться энергии этой трудолюбивой женщины, сколько в ней сил, терпения, а мы все разные, к каждому нужен свой подход. Раиса Викторовна предана своему делу. Если кому-то что-то пообещала, лоб расшибёт, но сделает, несмотря ни на какие препятствия. Мы, жители, не ошиблись 15 лет назад, выбрав эту замечательную женщину в совет правления деревни, а потом и на пост старосты. Надеемся, что она ещё послужит на благо жителей своей деревни, ведь она настоящая хозяйка Курманки. В Новом году желаем Раисе Викторовне новых сил в работе, долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного счастья и всех земных благ.



1015412

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.