Круглый отличник

«Зареченская Ярмарка» №29 от 21 июля 2016 г.
Круглый отличник

В коллективе Заречного районного суда работает такой человек, которого трудно заменить. Он - мастер на все руки, дружит с оргтехникой, умеет поднять настроение коллегам. 12 июля Сергей Паршуков стал «круглым отличником» - отметил 55-летний юбилей.

Валентина ТОКАРЕВА

…Родился Сергей в Казахстане, в селе Новодонецк, 12 июля 1961 года. После получения аттестата зрелости поступил в Ташкентское высшее общевойсковое командное училище. Почему именно туда? Возможно, какую-то роль сыграла судьба или звёзды так сложились: день своего рождения училище празднует тоже 12 июля. Окончил его в звании лейтенанта в 1983 году. Потом были 10 лет службы, в течение которых довелось охранять границу с Афганистаном.

В 1994 году Сергей Иванович Паршуков возглавил Белоярский райвоенкомат. Прослужил там 5 лет. А новое тысячелетие начал в должности администратора Белоярского районного суда. Он гордится тем, что довелось работать с Николаем Константиновичем Мусафировым. Спустя два года Сергей Иванович был переведён в Заречный районный суд в той же должности.

Коллектив суда считает, что ему выпала удача иметь такого администратора. Сергей Паршуков первым приходит на службу и последним уходит. А как иначе: ведь в его обязанности входит обеспечение суда материальной и хозяйственной деятельностью, он заключает договоры на поставку воды и тепла, следит за исправностью электроснабжения, в его ведении вся оргтехника - компьютеры, принтеры и т.д. Также в его обязанности входит взаимодействие с адвокатами, с судебными приставами, конвойной службой. Круг обязанностей широк, и выполняет он их добросовестно. Поэтому в помещении суда всё отлажено: оргтехника работает, служебные автомобили всегда на ходу.

Сергей Паршуков поддерживает связь с однополчанами, с грустью вспоминает тех, кто погиб в Афганистане.

Сегодня Сергей Иванович четырежды дед, и внуки любят общаться с ним, гордятся таким молодым и сильным дедом, гордятся его наградами за верную службу.

Коллеги отзываются о нём очень тепло, особенно женщины: «Это не просто трудолюбивый и ответственный человек. Он любит жизнь. Рядом с ним светло, он умеет говорить комплименты. Получается это у него естественно, ненавязчиво, с юмором. Умеет шуткой подбодрить и поднять настроение.»

Ну, что тут ещё скажешь: 55 - прекрасный возраст для мужчин. Много уже сделано, но впереди ещё целая жизнь. Коллеги желают Вам, Сергей Иванович, осуществления всего задуманного, крепкого здоровья. Пусть Ваши мечты сбываются!