Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 21 июля 2016 г. Для тех кто платит налоги

Для тех кто платит налоги

Для тех кто платит налоги

МИФНС России №29 по Свердловской области

Налогоплательщикам, получившим доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru, налоговые органы обязаны направлять уведомления, требования на уплату налогов и другие документы в электронной форме (п. 2 ст. 11.2 НК РФ). Обязанность налоговых органов предоставлять указанную информацию налогоплательщикам в электронном виде была закреплена Федеральным законом от 1 мая 2016 №130-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" (вступил в силу со 2 июля 2016 года).

Для того чтобы и дальше получать уведомления в бумажном виде, владельцы сервиса должны сообщить об этом в любую налоговую инспекцию до 1 сентября 2016 года. Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно направить из раздела "Профиль" "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц", а также из раздела "Документы налогоплательщика" "Электронный документооборот", подписав его электронной подписью. Усиленную неквалифицированную электронную подпись для этого можно получить бесплатно непосредственно из "Личного кабинета" в разделе "Профиль" по ссылке "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи". Пользователь "Личного кабинета" может видеть налоговое уведомление на следующий день после его формирования инспекцией, тогда как бумажные документы, направляемые через почту, идут дольше. Налогоплательщикам, не имеющим "Личного кабинета для физических лиц", уведомления из налоговой инспекции будут приходить в бумажном виде.



1016545

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».