Чем ближе выборы - тем больше кандидатов

«Зареченская Ярмарка» №29 от 21 июля 2016 г.
Чем ближе выборы - тем больше кандидатов

Единый день голосования - 18 сентября - всё ближе, и всё больше интересных событий происходит в нашем избирательном округе.

Юлия ВИШНЯКОВА

С выдвижением в Государственную думу пока всё более или менее понятно, и кандидаты от большинства партий уже определены. Кандидат в Госдуму по нашему Асбестовскому одномандатному округу №172, представитель ЛДПР Игорь Торощин стал первым зарегистрированным кандидатом в Свердловской области: документы в ТИК он подал 16 июля.

Своеобразной сенсацией прошлой недели стало сообщение о том, что достаточно известный в Заречном депутат ЗакСО Анатолий Павлов, несмотря на свой проигрыш на прошедших в мае партийных праймериз (сумел занять лишь пятое место), решил участвовать в сентябрьских выборах в областной парламент как самовыдвиженец. Выдвигаться он будет по Белоярскому округу №3. И документы, кстати, кандидат уже сдал. Другой депутат Заксобрания, победитель праймериз Илья Гаффнер, ранее исключённый из списка кандидатов от парии «Единая Россия», также подал документы в избирательную комиссию, и если с ними всё в порядке - пойдёт самовыдвиженцем по нашему округу.

Кроме того, с кандидатами в ЗакСО определились ещё несколько партий. Так, территориальную группу по Белоярскому округу от партии «Справедливая Россия» возглавляет Виталий Сухов, а одномандатником пойдёт Надежда Кадочникова. Алексей Антошин от «Патриотов России» пойдёт на выборы и как одномандатник, и как первый номер в территориальной группе.

На местном уровне можно отметить состоявшееся в прошлый четверг заседание политсовета Зареченского отделения партии «Единая Россия». Единороссы выдвинули кандидатов в депутаты Думы городского округа шестого созыва. Итоговый список полностью совпадает с результатами предварительного голосования, которое состоялось в начале июня: А.Расковалов, С.Сколобанов, О.Изгагин, А.Кузнецов, М.Аганин, П.Куньщиков, А.Горбунов, С.Евсиков, О.Арефьев, Г.Петунина, В.Глушков, Л.Яковенко, И.Русских, Д.Сарнацкий, А.Смышляев, Н.Тарханова, П.Филиппов, А.Заторский, Н.Хахалкин и Е.Шмидт.

Кроме того, единороссы проголосовали за направление В.Ланских для участия в конкурсе на должность Главы городского округа Заречный и за список своих выборщиков, которые войдут в конкурсную комиссию.

В Зареченской ТИК резкого наплыва кандидатов по-прежнему не замечено. Тем не менее, к 18 июля комиссия зарегистрировала уже 9 кандидатов в депутаты будущего состава городской Думы. Это Константин Дубровский (председатель ТСЖ «Аквариум»), Андрей Коновальцев (главный инженер ООО «ДЕЗ»), Дмитрий Погорелов (директор ООО «Труд»), Константин Шушаричев (директор ООО «Уральский завод тепловых насосов»), Артём Беулов (индивидуальный предприниматель), Елена Шушаричева (учитель школы №7), Михаил Минин (и.о. директора ЗМУП «Жилищно-коммунальное хозяйство»), Юлия Рязанова (заместитель директора ООО «Управляющая компания «Урал-Инсайт»), Вячеслав Фетисов (заместитель директора по режиму и безопасности ИРМ).

Напомним, что подать документы в ТИК можно до 29 июля.