Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №27 от 07 июля 2016 г.
Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Награда за любовь и верность

Праздник День семьи, любви и верности появился в России 8 лет назад. Нынче к нему близится золотая свадьба семьи Ожгихиных - Зинаиды Александровны и Анатолия Степановича. Они активно участвуют в городских мероприятиях, в работе ветеранского движения. В прошлом году стали победителями городского конкурса «Мой сад, огород» среди старшего поколения. Супруги вырастили двоих сыновей Сергея и Дмитрия. Оба сына трудятся в Заречном. Дети, внуки, правнуки любят собираться у супругов Ожгихиных все вместе. Бабушка с удовольствием потчует всех вкусными пирогами, а дед с юмором рассказывает случаи из жизни. Третий год Указом губернатора области такие пары в день праздника награждаются грамотой «Любовь и верность». В этом году такая честь выпала супругам Ожгихиным.

С юбилеем, Галина Михайловна!

В 1956 году 20-летняя Галина Сухова в числе первого отряда комсомольцев приехала из Ленинграда, чтобы строить новый город, участвовать в возведении блоков БАЭС. Голодное блокадное детство осталось позади. Впереди была насыщенная добрыми делами жизнь. Сегодня Галина Михайловна заслуженный ветеран УС БАЭС, её имя занесено в Книгу почёта Управления. За многолетний труд она награждена многочисленными почётными грамотами и благодарностями, отмечена знаком «Отличник энергетики и электрификации СССР». Галина Сухова активно работает в совете ветеранов. 2 июля она отметила своё 80-летие. По словам активиста ветеранского движения Раисы Шмелёвой, торжество прошло на высоком уровне, в кругу близких друзей и бывших коллег. Именинница принимала от всех искренние поздравления и подарки. А Владислав Пермяков посвятил юбилярше видеофильм.

Поездка в музей Ельцина

Организовала её для педагогов-ветеранов председатель первички Валентина Карпова. Желающих набралось более 20 человек. По словам Валентины Михайловны, в поездку первыми приглашались «старейшины», а уже после - 70-летняя «молодёжь». Экскурсанты с большим удовольствием познакомились с многочисленными экспонатами Президентского центра. Автобус для поездки выделил Центр творчества.