Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №26 от 30 июня 2016 г. Золото нашего города

Золото нашего города

Золото нашего города

25 июня в Театре юного зрителя по традиции собрались лучшие выпускники 2016 года: «золотые» медалисты, а также ребята, внёсшие весомый вклад в спортивную, культурную и общественную жизнь города. Отрадно, что за год количество молодых активистов Заречного увеличилось на треть. В 2015 году Благодарственными письмами Главы отметили 41 человека, а в 2016 году - 62. Школу с золотой медалью нынче закончили 16 выпускников. В прошлом году круглых отличников было 20.

По данным министерства общего и профессионального образования, в Свердловской области в 2005 году с отличием школу закончили 613 человек, в 2013 году уже 1100, в 2015 году 1431 выпускник.

Алёна АРХИПОВА

Виновники торжества заходили в зал через три символических окна. Каждый должен был выбрать один из трёх путей. Кто-то выбирал путь науки, другие - путь творчества, остальные предпочитали спортивный путь. Некоторые проходили по своей символичной дороге, не задумываясь.

«Я хочу быть полезным людям, поэтому решил поступать в юридический университет, на институт прокуратуры», - поделился планами выпускник школы №3 Матвей Куньщиков. «Я пока точно не решил, - говорит его друг Руслан Исмагилов, - Хотя мечта есть - хочу работать на телевидении.» Медалистка школы №3 Дарья Кайгородова тоже пока думает: «Буду смотреть по пропускным баллам ЕГЭ. Тогда и сделаю окончательный выбор.»

В школе №1 медалистами стали Надежда Белоусова, Анастасия Карпикова, Татьяна Кондратьева, Анастасия Ситникова, Марина Слепухина и Анастасия Фадеева. В школе №2 лучшими учениками признаны Ксения Кокшарова, Мария Миронова, Елена Рогаткина и Елена Соловей. Школу №3 «на отлично» окончили Дарья Кайгородова, Мария Прозорова, Анжелика Родюшкина, Диана Русинова, Вероника Тимергалиева и единственный «золотой» юноша Роман Кочнев. Всем ребятам были вручены сертификаты на именную стипендию, а их родителей наградили благодарственными письмами от депутатов Заксобрания. По данным Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области, завершение обучения с отличием позволяет выпускникам получить дополнительные баллы на вступительных экзаменах в некоторые вузы.

Особых почестей были удостоены выпускники школ №№1, 2, 3 и 4, которые отличились на поприще общественной, культурной и спортивной жизни Заречного. Впервые были выделены 10 старшеклассников, которые успешно сдали нормы ГТО. Знаки отличия будут вручены ребятам в июле.



1016449

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.