Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 30 июня 2016 г. Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Время летит быстро, и фотоконкурс, приуроченный к Дню семьи, любви и

верности, подходит к своему завершению. Но, что интересно, чем ближе к концу, тем больше новых участников. Сегодня мы решили познакомить наших

читателей сразу с четырьмя счастливыми парами. Давайте полюбуемся на эти светлые, радостные лица. Ведь они действительно счастливы вместе!

Алёна АРХИПОВА

Василий и Алевтина

Этот бравый молодец с кудрявым чубом - верный читатель и постоянный участник фотоконкурсов «Зареченской Ярмарки» Василий Любушкин. Рядом - его супруга, русская красавица Алевтина. Снимок был сделан 15 августа 1963 года! Молодожёны сфотографировались сразу после росписи в ЗАГСе. В те далёкие времена молодым людям, приехавшим на великую стройку в уральскую тайгу, было не до свадебных церемоний. Расписались и были счастливее всех на свете.

«Я счастлив, что приехал в Заречный на строительство БАЭС, - вспоминает Любушкин. - Встретил здесь девушку, свою Аллочку (так нежно называет свою супругу Василий Родионович. - Прим. авт.). Мы познакомились на танцплощадке, духовой оркестр играл вальс «Амурские волны». Начали дружить, потом решили создать семью. Пошли в ЗАГС, он находился тогда на временном посёлке в маленьком домике, в одной комнатушке. Регистратор Зоя Михайловна Овсянникова на просьбу расписать нас спросила: «Что так поспешно? Надо же испытательный срок пройти 3 месяца.» Я ей тогда сказал: «Впереди вся жизнь, она и будет испытанием.» Алле было 22 года, мне 25.

С тех пор мы прожили в мире и согласии более 50 лет. Начинали жизнь с нуля, а сейчас всё у нас есть: крепкая семья, жильё, дети, внуки, дружная родня, почёт, уважение и, конечно, любовь, без неё нельзя.»

Алексей и Алёна

Следующая замечательная пара - супруги Алексей и Алёна Фекленковы.

«Нашей молодой семье всего 3 года, - рассказывает Алёна. - Мы поженились 20 сентября 2013-го. Воспитываем с супругом маленького сыночка Марка, ему в этом году исполнилось два годика. Стараемся всегда и везде быть втроём: вместе делаем ремонт, вместе готовим, даже рукодельничаем, а сынок нам во всём помогает. Мы не любим сидеть на месте, постоянно узнаём что-то новое, путешествуем, бываем в интересных местах.

Одна из наших семейных традиций - посещать разные стелы «Европа-Азия». В нашей «копилочке» уже четыре таких места, где граничат Европа и Азия. А ещё есть интересная традиция - каждую годовщину свадьбы делать фото, на котором мы держим снимок с предыдущей годовщины.»

Согласитесь, отличная идея - каждый год наблюдать и сравнивать, как растёт, меняется, крепнет молодая семья. Думаем, что многим семьям она понравится, и они возьмут её на вооружение.

Сергей и Анастасия

Представляем ярких и неповторимых Анастасию и Сергея Колмогоровых.

«Я познакомилась с Сергеем в месте, где обычно мужей не ищут - в ночном клубе, - шутит Анастасия. - Серёжа работал в «Ривьере» диджеем, а я очень любила танцевать. Энергии хватало до 6 утра - как раз заканчивалась его рабочая смена. И однажды после танцев он проводил меня до дома. Так мы начали встречаться. Потом меня пригласили работать вместе с Сергеем аниматором. Так что нас связала музыка - иначе не скажешь в нашей «Love story». Мне было 18, ему 22. Через три года, 29 июля 2005-го, состоялось наше бракосочетание. Приглашённых было более 100 человек. Гуляли три дняJ!

Мы оба в то время учились, потом каждый строил карьеру. Сейчас и у него, и у меня работа связана с 4 блоком БАЭС. А в 2010 году случилось самое главное и самое радостное событие в нашей семье - родилась наша доченька.

Трудно сказать, в чём секрет семейного счастья… В нашей жизни было два момента, пережив которые, мы стали еще больше любить и ценить друг друга. Главное - чтобы были все здоровы, а остальные трудности - это мелочи жизни, с которыми мы справляемся!

В этом году нашей семье исполнилось 11 лет. Поэтому я, пользуясь моментом, хочу поздравить своего супруга с наступающей годовщиной. Муженька, поздравляю нас, ура! Очень тебя люблю! Спасибо за всё!!! Спасибо огромное нашим родителям и низкий им поклон!»

Анатолий и Надежда

Ещё одна красивая пара Анатолий и Надежда Плотниковы. Кстати, идея участвовать в фотоконкурсе пришла главе семьи Анатолию Плотникову. Для его жены Надежды это стало настоящим сюрпризом.

Стаж у счастливой семейной четы - 45 лет. Надежда Александровна и Анатолий Павлович поженились 23 апреля 1971 года. На снимке только что зарегистрированные молодожёны выходят из поселкового Совета. ЗАГС тогда находился в поссовете, на втором этаже гастронома (сейчас там Соцзащита). Надежда Плотникова работала старшим контролёром в Доме торговли, Анатолий Плотников трудился в должности главного инженера в АТК-3. «За долгие годы совместной жизни пережили многое, мужественно преодолели все трудности, - говорят супруги. - Потому что всегда соблюдали главный наказ молодым: совет да любовь. До сих пор любим и уважаем друг друга. Наше главное счастье - это двое детей и семеро внуков. Большего и желать не надо!»

Замечательные пары, не правда ли? И это ещё не все участники нашего фотоконкурса. В следующем выпуске газеты, где будут подведены итоги, мы познакомим читателей с заключительными фотографиями счастливых пар нашего города. Победителей и участников ждут заслуженные награды!



1016436

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.