«Зареченская Ярмарка» №25 от 23 июня 2016 г.

Легкоатлетический пробег

12 июня в Екатеринбурге состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый Дню России. В абсолютном первенстве победу одержал работник ЦОС Белоярской АЭС Алексей Брусницын, который преодолел дистанцию за 16,28 сек.

В часовом забеге, который проводился в Заречном 13 июня в честь Дня России, участвовали 62 человека. Наибольшее расстояние за отведённое время - 15 км 810 м - пробежал Алексей Брусницын. У женщин лучший результат показала Инга Парыгина - 12 км 400 м. Среди детей в получасовом забеге победила Ирина Агапова - 5 км 520 м. У юношей отличился Алексей Слепухин - 6 км 800 м за 30 минут. Самым юным участником соревнований стал трёхлетний Саша Головин.

Первенство по лёгкой атлетике

В первенстве Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, которое состоялось 15 июня, приняли участие 104 человека. Соревнования начались с эстафеты 4 по 100 метров. У женщин и мужчин первые места заняли команды стрелкового батальона. На дистанции 200 и 400 метров среди женщин не было равных представительнице электроцеха Ларисе Летковой, которая пробежала 200 метров за 28,09 сек., а 400 метров - за 1.06,45 мин. У мужчин лучший результат на дистанции 400 метров показал Дмитрий Гныра (РЦ-2) - 57,57 сек. Александр Никитин (служба безопасности БАЭС) отличился на дистанции 800 метров - 2.14,98 мин.

В командном зачёте первые места заняли: в первой группе - служба безопасности БАЭС, во второй группе - ТЦ-3, в третьей - команда профилактория Белоярской АЭС.

Лыжероллеры

17 июня в г.Каменск-Уральском прошло открытое первенство города по лыжероллерам. Зареченцы Камиль Тимергалиев (ТАИ) и Анатолий Калистратов стали победителями в своих возрастных категориях. «Серебро» на соревнованиях в своей возрастной группе взял Владимир Трифонов.

18 июня в Асбесте на соревнованиях по лыжероллерам, посвящённых Дню города, 3 серебряные медали завоевали наши земляки Григорий Худяков, Камиль Тимергалиев и Гульнара Вожакова (служба безопасности БАЭС).