Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №25 от 23 июня 2016 г. Людмила - Патриот России

Людмила - Патриот России

Людмила - Патриот России

16 июня в честь Дня России в областном Доме правительства состоялось награждение лучших граждан региона памятной медалью «Патриот России». Был отмечен 21 человек, среди которых и сотрудник Центра семьи Заречного Людмила Вахрушева.

Алёна АРХИПОВА

- Медаль «Патриот России» вручают за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной, военной, трудовой и общественной деятельности, - поясняет Людмила Владимировна. - Людей на эту награду могут выдвигать члены правительства области, муниципалитеты, общественные патриотические организации. Мою кандидатуру предложила Свердловская региональная общественная организация «Союз морских пехотинцев».

Людмила Вахрушева - в составе многих общественных организаций: Зареченского городского отделения Межсин, регионального «Союза морских пехотинцев», «Фонда развития автомотостпорта», является директором «Центра экстремальных видов спорта». С 1995 по 2014 годы работала начальником отдела по делам молодёжи в Управлении культуры. Вахрушева возглавляла молодёжную общественную организацию Заречного, которая придумала и проводила такие замечательные мероприятия, как «Мистер и Мисс выпускники», городской фестиваль КВН, автопробег, новогодняя акция помощи детям «Просто я работаю волшебником», «Авто-профи». Все они стали традиционными.

Сейчас Людмила Владимировна помогает взаимодействовать общественным организациям с муниципальными органами власти. Консультирует заявителей на участие в социальных грантах, оформляет документацию, детально прорабатывает проекты. Одним словом, незаменимый для общественников человек.

- Первая реакция, когда узнала, что меня будут награждать - воскликнула: «Да ну вас!», - делится впечатлениями Людмила Владимировна. - Не верила, пока не увидела официальное подтверждение. Ведь достойных претендентов на медаль было много.

Памятный знак вручал заместитель председателя правительства Владимир Романов. Это был волнующий момент! А вообще приятно, что коллеги оценили мой труд. Ведь я делаю то, что хорошо умею, для друзей, для хороших людей, и получаю удовлетворение от своей работы. Особенно приятно видеть, что моя помощь даёт положительные результаты, способствует осуществлению чьей-то заветной мечты.

У Людмилы Вахрушевой, как всегда, большие планы, в том числе и по реализации новых социальных грантов. Скоро в Заречном будут отмечать День военно-морского флота. Много работы в «Центре экстремальных видов спорта» - идёт набор будущих учеников. И ещё много-много других хороших дел. Поздравляем Людмилу Владимировну с очередной наградой и надеемся, что она не станет последней.



1016391

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.